Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №36 от 06 сентября 2018 г. Работник Белоярской АЭС получил признание гендиректора Росатома Алексея Лихачёва

Работник Белоярской АЭС получил признание гендиректора Росатома Алексея Лихачёва

Работник Белоярской АЭС получил признание гендиректора Росатома Алексея Лихачёва

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

На музыкальном фестивале Госкорпорации Росатом «U-235», который проходил 26-30 августа 2018 года в городе Сосновый бор, дуэт «Почти похоже» из нашего Заречного заслужил специальный приз генерального директора Росатома Алек-сея Лихачёва. Ведущий инженер РЦ-3 Белоярской АЭС Иван Павлов и работник ДК «Ровесник» Василий Телицын исполнили песню «Творчество», которую жюри выделило сразу за необычность исполнения и ироничный текст.

«Мы не рассчитывали на призы, - делится впечатлениями Иван Павлов. - Ехали послушать других, обменяться опытом. Знали, что мы скорее „неформат" для бардовской песни. И такой значимый и уникальный приз был неожиданностью.»

Фестиваль «U-235» проходит в городе Сосновый Бор уже в пятый раз, в этом году он объединил более трёхсот исполнителей из 25 городов России.В традиционном направлении «Авторской песни и поэзии» соревновалась почти половина конкурсантов - 145 человек. Председателем жюри данного направления стал народный артист России, любимый миллионами бард Александр Городницкий.



1020640

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…