Картошка Пятиминутка

«Зареченская Ярмарка» №36 от 06 сентября 2018 г.
Картошка Пятиминутка

Многие знают рецепты варенья или пиццы «пятиминуток», а Варвара Лапина за пять минут готовит картофельную запеканку. «Это просто вкуснятина! - говорит хозяюшка. - Мои домашние сметают такую картошечку в один миг! Я и на неожиданных гостях её «пробовала». Все в восторге и обязательно просят мой фирменный рецепт. Делюсь им с большим удовольствием. Пусть другие тоже полакомятся запечённой картошечкой, тем более что сейчас зареченцы уже убирают картофель нового урожая.»

Елена ПАРАСКИВИДИ

На две порции: 3 средних молодых картошки, плавленый сыр, 2 яйца, чуть меньше стакана молока, зелёный горошек, зелень (укроп, петрушка, зелёный лук), чеснок, любимые специи.

Натереть очищенную картошку на тёрке, взбить яйца с молоком в миске. Добавить специи. Выложить тёртую картошку толстым слоем в прогретую сковороду, сбрызнуть маслом и залить взбитой яично-молочной массой. Сверху разложить тонкие ломтики плавленого сыра и накрыть крышкой. Готовить на медленном огне около семи минут, затем снять крышку, посыпать запеканку зелёным горошком и измельчённой зеленью. Подать на тарелке, разрезав на части. Кушать лучше горячей.

Приятного аппетита!