Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №36 от 06 сентября 2018 г. Ах ты душечка - Восхищение

Ах ты душечка - Восхищение

Ах ты душечка – Восхищение

Ещё в апреле члены Бюро и председатели первичных организаций ОО «Ветеран» познакомились с положением о проведении выставки «Мой любимый сад». В этом году в рамках выставки было предложено провести конкурс букетов. На выставке побывало более ста человек.

Раиса ИВАНОВА, народный корреспондент

Накануне выставки организаторы мероприятия составили сценарий, предварительно обговорили критерии оценок с членами жюри, организационная комиссия обзвонила все первичные организации и ещё раз пригласила в ДК «Ровесник».

25 августа с утра в танцзале ДК закипела работа. Одним из первых начали оформлять свой уголок ветераны ИРМ. Там хлопотала Валентина Криворотова, которая в оформлении стола использовала куклы, сшитые ею, а букеты оформила в стиле икебаны. Жюри выделило также композицию из гладиолуса и рябины, над которой трудились сотрудники ИРМ.

С утра пораньше пришли во Дворец активистки первички ОРСа, председатель Татьяна Дубровина, и «Общепита» под руководством Нины Полуяхтовой. Они накрыли столы скатертями и один за другим выставляли на них букеты из лилий, гладиолусов, флоксов, георгинов, цинний, роз и других цветов. У самой сцены работали над своей экспозицией Клара Сабенина и Галина Албул из танцевальной группы «Кадриль». Они составляли фантастические букеты из необычных цветов: декоративного подсолнуха, эустомы, статицы, лука и других. Творчески и с фантазией отнеслись к оформлению своего стола «УралАЭР»: они использовали не только то, что сами вырастили в саду, но и красочный плакат со стихами. Рядом с ними хлопотали представители ДДУ во главе с председателем Тамарой Сидоровой.

Одной из первых свой уголок оформила Елена Кирилловна Оглезнева вместе с дочкой Галиной Провоторковой. Из цветов, тыквы, кабачка и капусты они сделали интересные композиции под названиями «Ах ты, душечка», «Да будет любовь». Одним из последних подошли пенсионеры первичной организации «Образование» и буквально вмиг у них появились оригинальные букеты с домашними заготовками, букет выходного дня и «Свадебный букет». Но всех сразил букет роз, сделанных из кленовых листьев, под названием «Восхищение».

Первичная организация МВД в лице Фаины Яблоковой оформила замечательные поделки из кабачка «Корабль» и «Кит». Творчески подошла она к созданию цветочных тематических композиций, всем понравился «Здравствуй, школа». Когда в зале собрались все ветеранские организации, он превратился в пчелиный улей: все работали, спорили, шумели… К сожалению, первичка нового микрорайона в этом году в выставке участия не принимала.

И вот Вера Гончарова открыла праздник. Первым выступил Глава Андрей Захарцев. Он отметил позитив пенсионеров, прекрасный настрой, хорошую организацию в день Областного пенсионера, пожелал всем здоровья, творческих успехов и отличного настроения. Алексей Степанов в своей речи отметил прекрасную подготовку к выставке всех участников, восхитился талантами наших пенсионеров, поздравил всех с праздником. Татьяна Ланских, директор Центра «Забота», отметила, что она была восхищена творчеством зареченских пенсионеров, их умением создавать красивое и удивительное. После каждого выступления звучали песни хора «Ветеран».

И вот наступил сложный момент - жюри предстояло выбрать самые лучшие работы. Сделать это было непросто, так как все экспонаты выставки были сделаны оригинально, с душой. Решили выбирать по одному букету от каждого стола. Первое место единогласно присудили букету «Сумерки в Боярке». Он восхитил жюри живостью, да и выполнен был профессионально с флористической точкой зрения. Второе место дали композиции «Вдохновение» первички народного образования. Третье место заняли пенсионеры БАЭС с работой «Сиреневый туман». За оригинальность была отмечена Вера Долматова из первичной организации Общепита: она сделала овощной букет с названием «Салют волонтёру» - «тюльпаны» из помидоров.

Пока члены жюри работали, для участников провели викторину «Сад - огород», последний вопрос которой был довольно сложным: в каком году и где впервые проходила выставка «Мой любимый сад». Зинаида Сажина вспомнила, что было это 17 сентября 2012 года, экспонаты выставлялись в Горсовете ветеранов, в зале боевой и трудовой славы.

Всего в этом году в выставке приняли участие 18 первичных организаций, 61 участник, которые представили 97 букетов. Впервые своё творчество продемонстрировали коллективы «Бисерное чудо», руководитель Елена Целищева, «Кадриль» под руководством Галины Албул, пенсионеры БАЭС во главе с Татьяной Лаврской и военная часть №21221, Светлана Шенгальц и Геннадий Гордюшкин. Каждая первичка получила поощрительный приз - коробку конфет. Для всех участников был организован чайный стол.

Выражаем большую благодарность жюри: Алексею Степанову, Вере Гончаровой, Людмиле Изюровой, Анне Ковиной за труд и терпение. Спасибо директору ДК «Ровесник» Алёне Кондратьевой и сотрудникам дворца за помощь в организации праздника.



1020619

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.