№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №35 от 30 августа 2018 г. Спортивный Заречный

Дельтапланеризм

В соревнованиях на Кубок России по дельтапланерному спорту выезжала команда Белоярской АЭС. Спортсменам пришлось находиться в воздухе по 5-6 часов, преодолевая расстояние в 100-130 км. Но это не стало преградой для Сергея Суклеты, Владимира Стрелкова, Олега Андреева и Петра Соболева, которые завоевали «серебро».

Перед Кубком России зареченские дельтапланеристы выступили на чемпионате России, где заняли все призовые места. Михаил Шестов взял «золото», Олег Андреев - «серебро», а Владимир Стрелков - «бронзу». Лучшими среди лучших дельтапланеристы БАЭС были и в командных соревнованиях. Чемпионами России по дельтапланерному спорту они стали в одиннадцатый раз.

Водно-моторный спорт

18 августа в г.Нытва состоялись соревнования в честь 50-летия водно-моторного спорта Нытвенского района. Зареченские спортсмены победили в 4 категориях. Даниил Пискунов был лучшим в классе КТ-15. Первое место в классе КТ-30 занял Никита Мурзин, второе - Данил Балакин.

Лыжероллеры

25 августа была проведена традиционная кубковая лыжероллерная гонка памяти Евгения Клоченко, в которой приняли участие спортсмены-любители из 14 городов уральского региона. Мужчины соревновались на дистанции 5-10 км, женщины - 5 км свободным ходом.

Чемпионами гонки стали Инга Завьялова (ОСОР) и Владимир Трифонов (Заречный). Второе место заняли Олег Устинов (электроцех), Камиль Тимергалиев (ТАИ) и Вячеслав Рогозин (Заречный). На третью ступеньку пьедестала почёта поднялся Александр Мезенцев (ТАИ).