Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №34 от 23 августа 2018 г.
Ветеранские вести

Призёр в номинации

«Бабушка рядышком с дедушкой»

17 августа председатель Горсовета ветеранов Алексей Степанов и председатель культурно-массовой комиссии Раиса Иванова побывали в КаменскеУральском на подведении итогов фотоконкурса «Гляжу в озёра синие» и конкурса садоводов «Это вырастил я». На конкурс из Заречного были отправлены фотоработы Валентины Глушковой и Татьяны Лебедевой. По сообщению Раисы Ивановой, Валентина Глушкова заняла 2 место в номинации «Бабушка рядышком с дедушкой». Фотографии зареченки, где она запечатлела знакомую семейную пару, отправили на областной этап конкурса. Работы Татьяны Лебедевой были отмечены дипломом.

В конкурсе садоводов, к сожалению, зареченцев не отметили. Жюри порадовали огурцы, выращенные любителем-садоводом из Каменского района: по форме и цвету они напоминали арбуз.

Восемь крепких зареченских семей получили знак «Совет да любовь»

В «Областной газете» №148 от 18 августа опубликован Указ губернатора Евгения Куйвашева «О награждении знаком отличия Свердловской области» «Совет да любовь» за создание крепкой семьи. Этим знаком отмечают семейные пары, прожившие в браке 50 лет. Среди них немало зареченцев. Так, почётный знак и по 5 тысяч рублей получат Мухлынины Лидия Капитоновна и Игорь Александрович, Пестовы Людмила Александровна и Аркадий Иванович, Старыгины Валентина Ивановна и Валерий Николаевич, Ворожевы Валентина Григорьевна и Владимир Николаевич, Воробьёвы Фаина Семёновна и Василий Николаевич, Тарабаевы Надежда Владимировна и Виктор Алексеевич, Мельниковы Людмила Михайловна и Николай Алек-сеевич, Араслановы Рауза Муллазяновна и Рафаиль Таипович. Поздравляем!

Садоводы готовятся к победам

Ветераны города готовятся к большому событию: 25 августа в ДК «Ровесник» пройдёт традиционная выставка «Мой любимый сад». Как правило, здесь можно увидеть плода трудов зареченских садоводов. Пенсионеры разных первичек приносят необычные цветы, оригинальные поделки из кабачков, огурцов и другие дары осени. Здесь же строгое жюри выбирает самые-самые фантазийные осенние композиции. В этом году к участию в конкурсе пригласили и рукодельниц. Вместе с Любовью Телегиной, руководителем творческого объединения «Любава», будут выбраны кандидаты для участия в областном конкурсе «Осеннее очарование». Фото лучших работ вместе с сопроводительными документами отправят сначала в Каменск-Уральский, где состоится отборочный этап. Если работы зареченцев понравятся жюри, они смогут стать участниками областного этапа, который пройдёт в Екатеринбурге в октябре.