Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №34 от 23 августа 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Призёр в номинации

«Бабушка рядышком с дедушкой»

17 августа председатель Горсовета ветеранов Алексей Степанов и председатель культурно-массовой комиссии Раиса Иванова побывали в КаменскеУральском на подведении итогов фотоконкурса «Гляжу в озёра синие» и конкурса садоводов «Это вырастил я». На конкурс из Заречного были отправлены фотоработы Валентины Глушковой и Татьяны Лебедевой. По сообщению Раисы Ивановой, Валентина Глушкова заняла 2 место в номинации «Бабушка рядышком с дедушкой». Фотографии зареченки, где она запечатлела знакомую семейную пару, отправили на областной этап конкурса. Работы Татьяны Лебедевой были отмечены дипломом.

В конкурсе садоводов, к сожалению, зареченцев не отметили. Жюри порадовали огурцы, выращенные любителем-садоводом из Каменского района: по форме и цвету они напоминали арбуз.

Восемь крепких зареченских семей получили знак «Совет да любовь»

В «Областной газете» №148 от 18 августа опубликован Указ губернатора Евгения Куйвашева «О награждении знаком отличия Свердловской области» «Совет да любовь» за создание крепкой семьи. Этим знаком отмечают семейные пары, прожившие в браке 50 лет. Среди них немало зареченцев. Так, почётный знак и по 5 тысяч рублей получат Мухлынины Лидия Капитоновна и Игорь Александрович, Пестовы Людмила Александровна и Аркадий Иванович, Старыгины Валентина Ивановна и Валерий Николаевич, Ворожевы Валентина Григорьевна и Владимир Николаевич, Воробьёвы Фаина Семёновна и Василий Николаевич, Тарабаевы Надежда Владимировна и Виктор Алексеевич, Мельниковы Людмила Михайловна и Николай Алек-сеевич, Араслановы Рауза Муллазяновна и Рафаиль Таипович. Поздравляем!

Садоводы готовятся к победам

Ветераны города готовятся к большому событию: 25 августа в ДК «Ровесник» пройдёт традиционная выставка «Мой любимый сад». Как правило, здесь можно увидеть плода трудов зареченских садоводов. Пенсионеры разных первичек приносят необычные цветы, оригинальные поделки из кабачков, огурцов и другие дары осени. Здесь же строгое жюри выбирает самые-самые фантазийные осенние композиции. В этом году к участию в конкурсе пригласили и рукодельниц. Вместе с Любовью Телегиной, руководителем творческого объединения «Любава», будут выбраны кандидаты для участия в областном конкурсе «Осеннее очарование». Фото лучших работ вместе с сопроводительными документами отправят сначала в Каменск-Уральский, где состоится отборочный этап. Если работы зареченцев понравятся жюри, они смогут стать участниками областного этапа, который пройдёт в Екатеринбурге в октябре.



1020541

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.