№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №34 от 23 августа 2018 г. Спортивный Заречный

Дартс

С 17 по 19 августа в г.Уфа проходил чемпионат России по дартсу. Ольга Бурова из ОРБ выиграла «серебро», участвуя в миксте (три игрока: двое мужчин и женщина). В рамках этого чемпионата состоялись всероссийские соревнования на «Кубок надежды», где Ольга также стала серебряным призёром среди женщин, но уже в личном зачёте. Александр Михайлов (ПТО) взял «бронзу», играя в миксте.

Лыжероллеры

Камиль Тимергалиев (ТАИ) занял 3 место на кубковой лыжероллерной гонке, которая стартовала 18 августа в Новоуральске. Владимир Трифонов (Заречный) завоевал чемпионское звание в своей возрастной группе.

25 августа будет проводиться традиционная кубковая лыжероллерная гонка памяти Евгения Клоченко. Дистанция у мужчин 5-10 км, у женщин - 5 км свободным ходом.

Старт в 12 часов. Регистрация участников с 9. 30 до 11.00.

Авиамоделизм

18 августа профком БАЭС при поддержке Федерации авиамоделизма Свердловской области провёл соревнования на авиамоделях в классах дронрейсинг F3U и воздушный бой «Союз-500» на Кубок Белоярской АЭС.

В классе «Союз-500» призовые места заняли гости из Екатеринбурга и Челябинска. В дронрейсинге не было равных инициатору и организатору соревнований зареченцу Егору Басарину, который стал победителем в этом виде соревнований. Ему уступили авиамоделисты из Екатеринбурга (2-3 место) и Перми (4 место).

Всего в соревнованиях участвовали 24 человека (10 в классе «Союз-500» и 14 - в дронрейсинге) из Тюмени, Лесного, Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Заречного.