Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №34 от 23 августа 2018 г. Госкорпорация Росатом запустила новый масштабный проект РОСАТОМВМЕСТЕ

Госкорпорация Росатом запустила новый масштабный проект РОСАТОМВМЕСТЕ

Госкорпорация Росатом запустила новый масштабный проект РОСАТОМВМЕСТЕ

активное участие в котором примут жители городов присутствия предприятий атомной отрасли. Именно от мнения горожан будет во многом зависеть, удастся ли Заречному опередить другие атомграды и завоевать главный приз - 10 миллионов рублей на развитие города.

Проект призван собрать в единую систему все действующие отраслевые программы, направленные на благоустройство городской среды и улучшения в образовании, медицине, культуре. В Заречном реализуются семь таких программ.

«Гражданин страны Росатом» - коммуникационный проект по взаимодействию с местными органами власти и общественными организациями в целях эффективного развития города.

«Слава Созидателям!» - сохранение памяти о жителях города, принимавших участие в работе по становлению ядерной отрасли.

Проект «Лучшие муниципальные практики», направленный на реализацию передовых городских инициатив, выявление наиболее эффективных способов решения вопросов в сфере местного самоуправления.

«Школа Росатома» - проект в области развития системы образования.

«Территория культуры Росатома» - программа, направленная на ознакомление жителей города с лучшими образцами исполнительского, изобразительного и театрального искусства, а также на поддержку местных творческих коллективов.

Проект, реализуемый Госкорпорацией «Росатом» совместно с ФМБА России, «Бережливая поликлиника», призванный повысить эффективность работы медико-санитарной части №32.

Проект «Бережливый город», внедряющий принципы эффективного производства в городскую среду.

Проект #РОСАТОМВМЕСТЕ включает в себя четыре этапа: конкурс социальных проектов Госкорпорации «Росатом» в городах присутствия, конкурс координаторов каждого из проектов, лучший месячник Росатома в городах, а итогом станет фильм-презентация, который будет представлен руководству Госкорпорации. Победитель, а это может быть город или команда, показавшие лучший совокупный результат в этих конкурсах, получит главный приз: гранты на развитие города в сумме 10 млн. рублей. Подведение итогов запланировано на декабрь.

На данном этапе именно жители города могут помочь Заречному выйти в лидеры конкурса. Для этого необходимо до 1 октября принять участие в голосовании за социально-значимые проекты на сайте #РОСАТОМВМЕСТЕ. Ответить нужно всего на два вопроса: «Какие проекты Госкорпорации вы знаете?» и «Какие из них реализуются в Заречном наиболее эффективно?». При ответе можно выбирать несколько вариантов, отмечая каждый из них галочкой. Ссылка для голосования: rosatomvmeste. Atomgoroda.ru/golos.



1020532

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №34 от 23 августа 2018 г.

  • Первая трещина
    №34 от 23 августа 2018 г.

    Прошло почти два года с тех пор, как зареченцы выбрали новый состав Думы. Прежде почти монолитный депутатский корпус начал давать трещину. Разлад в Думе уже заметен невооруженным взглядом. Мы решили поделиться с вами своими мыслями.

  •  
    В режиме ожидания
    №34 от 23 августа 2018 г.

    17 августа Глава города Андрей Захарцев в очередной раз встретился с журналистами городских СМИ. По традиции расскажем о самом интересном, на взгляд нашей редакции.

  • Снимаем стресс +4
    №34 от 23 августа 2018 г.

    Современный ритм жизни оставляет мало свободного времени и взрослым, и детям. И люди стараются использовать эти редкие минуты так, чтобы их совместный отдых был максимально интересным, захватывающим, полезным и, конечно же, приносил радость.

  •  
    Заречный в сети
    №34 от 23 августа 2018 г.

    По сообщению Департамента информационной политики Свердловской области, региональный Центр развития туризма начал принимать заявки от организаторов событийных мероприятий на включение в календарь-справочник «События Свердловской области на 2019 год».

  • Мусорный передел - часть третья
    №34 от 23 августа 2018 г.

    Против руководителей управляющих компаний Заречного может быть возбуждено уголовное дело, а Главу города собираются наказать за ненадлежащий контроль за вывозом мусора.

  •  
    Новости из области
    №34 от 23 августа 2018 г.

    10 августа правительство Свердловской области приняло поправки в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов.