Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №33 от 16 августа 2018 г.
Ветеранские вести

Чемпионат дружинникам понравился

4 августа в Заречном на стадионе «Электрон» прошёл открытый Чемпионат Свердловской области по авиамодельному спорту. За победу в воздушных боях-дуэлей моделей F-2D боролись 15 экипажей из Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского округа, Тюмени, Стерлитамака, Московской области, Челябинска, Башкортостана и Заречного. За порядком на спортивных состязаниях следили народные дружинники, всего 10 человек. За всё время мероприятия - с 10 до 18 часов - происшествий не случилось. Всё прошло спокойно, а дружинники отметили, что это было захватывающее зрелище. Ещё один приятный момент: 1 место занял зареченец Денис Клоченко.

Новый председатель совета ветеранов в Курманке

В совете ветеранов Курманки произошла смена руководства. Валентину Еськову, работавшую на этом посту с августа 2015 года, сменила Лидия Казакова. Лидия Павловна входит в совет ветеранов деревни уже около 10 лет, в своё время она была заместителем председателя по социально-бытовым вопросам, так что работу эту знает хорошо. Да и в деревне её хорошо знают как бывшего директора детского сада «Журавлик».

В планах у нового председателя - подготовка к Дню деревни, который пройдёт в конце августа. В настоящее время она проверяет списки юбиляров - сельчан, кому исполнилось в этом году 70 и более лет, которых по традиции поздравляют на деревенском празднике. Желаем Лидии Казаковой успехов на новом поприще!

Подготовка к «Осеннему очарованию»

В Горсовете ветеранов, несмотря на летние каникулы, идёт работа. По словам Раисы Ивановой, председателя культурно-мас-совой комиссии, пенсионеры готовятся к традиционному осеннему творческому конкурсу «Осеннее очарование».

Фестиваль творчества пожилых людей Свердловской области проводится ежегодно с 2002 года, он даёт возможность продемонстрировать свои таланты людям пожилого возраста всей Свердловской области, раскрыть секреты активного творческого долголетия тех, кому за 50, 60, 70 и даже 80 лет. Фестиваль проводится в таких номинациях, как живопись, декоративно-прикладное творчество, вокал, хореография, инструментальный жанр, художественное слово, оригинальный жанр.

Как правило, в августе отборочные туры проходят в муниципалитетах, второй этап проводится в управленческих округах в сентябре, третий - в Екатеринбурге в октябре.

Уточнение. В «ЗЯ» №32 от 9 августа в новости «В Боярке заработали фонари» вместо «староста деревни» следует читать «председатель совета ветеранов Боярки Татьяна Кирюхина.»