Повелители паруса

«Зареченская Ярмарка» №33 от 16 августа 2018 г.
Повелители паруса

В минувшие выходные над Белоярским водохранилищем «парили» белые паруса. На базе отдыха «Волна» проходил один из этапов «Кубка уральских озёр» - соревнований по парусному спорту. Участие в нём приняли и две команды из Заречного, в составе которых оказались известные люди нашего города.

Юлия ВИШНЯКОВА

Регата «Кубок уральских озёр» была основана клубом «Повелитель паруса» в 2015 году, она открыла для спортсменов-парусников новые места для совершенствования мастерства. Участвуя на яхтах класса SB 20, они уже побывали на абсолютно разных водоёмах Свердловской, Пермской и Челябинской областях.

В этом году в регате запланированы 5 этапов, этапы в Нижнем Тагиле, посёлке Таватуй и в Перми завершились. Заречный стал местом проведения четвёртого этапа. А заключительный 5 этап пройдёт в Челябинске. На протяжении всего сезона ведётся рейтинг победителей и по его завершении лучший получает переходящий кубок.

Поучаствовать в регате на Белоярском водохранилище заявились 11 команд. В основном из Челябинска и Екатеринбурга, две команды представляли наш Заречный. Это команда «Зармарин» в составе Валентина Дудукалова, Андрея Кислицына (экс-глава Заречного) и Павла Мякишева, а также команда «BOSS», за которую выступали Юрий Мелешин и бывший замглавы администрации города Владимир Коренков.

К слову, судя по фотографиям на сайте клуба, Андрей Кислицын - частый участник регаты «Кубок уральских озёр». Нынче команда «Зармарин» заняла 4 место, набрав 42,2 очка. Команда «BOSS» стала девятой, в победити вышла команда «MATRYOSHKA» из Екатеринбурга.