Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №32 от 09 августа 2018 г.
Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

В Боярке заработали фонари

Староста деревни Боярка Татьяна Кирюхина поделилась хорошей новостью: на деревенских улицах стало светлее. «Уличное освещение появилось на Набережной, Заречной и улице Пятилетки, - рассказала она. - Сельчане ждали этого 5 лет, теперь не нарадуемся.» «Действительно, в Боярке прошла реконструкция уличного освещения, - подтвердил начальник сельской территории Олег Изгагин. - Где-то с заменой фонарей, где-то оставили старые в хорошем состоянии. Так, на Хохрякова поставили новые столбы, в переулке Мира стало светло. В Курманке к новому учебному году появится освещение на улицах Вайнера и Проезжей, по которым дети ходят в школу. В Мезенском загорятся фонари на Нагорной, Набережной, Майской и в той части улицы Рабочей, где не было света.

Можно сказать, что всё это - подарок к Дню деревни, которые пройдут в Боярке и Мезенке в августе.»

Дружинники стали почётными гостями на закрытии детского лагеря

По сообщению Александра Зверева, заместителя руководителя Центра охраны общественного порядка, 3 августа прошло закрытие детского военно-патриотического лагеря «Патриот». Лагерь был оборудован на бывшем Пионерском пляже неподалёку от профилактория силами Белоярской АЭС, молодёжной организации станции, совместно с Уральским союзом патриотов. Чуть более 20 ребят побывали здесь нынешним летом. Они жили в палатках, занимались строевой подготовкой, изучали приёмы обращения с боевым оружием.

Начали оборудование пляжа Центр охраны правопорядка и народная дружина Заречного: год назад было вывезено много КАМАЗов с мусором. В новогодние каникулы на пляже сотрудники Центра и дружинники провели семейный праздник для зареченцев. Теперь дружинники стали почётными гостями на закрытии лагеря.

День села Мезенское

11 августа в Мезенском пройдёт праздник - День села, Мезенке исполнится 406 лет. Как рассказала Татьяна Хрипко, художественный руководитель Центра досуга «Романтик», в этот день пройдёт концерт, в котором выступят творческие коллективы из Курманки. Впервые выйдет на сцену вокальный коллектив «Соловушки» из детсада «Теремок» под руководством Ольги Еноктаевой. По традиции поздравление и подарки получат юбиляры, новорожденные, первоклассники и «золотые» супруги. Все они уже получили именные приглашения. Поблагодарят на деревенском празднике и предпринимателей, работающих на селе. Все мероприятия пройдут на территории церкви Николая Святителя, так как клуба в Мезенском до сих пор нет.