Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №31 от 02 августа 2018 г.
Ветеранские вести

Продол-жаются морские прогулки

27 июля группа пенсионеров из первичек ОРСа, ЖКХ, Общепита побывали на морской прогулке. 12 человек на «морском трамвайчике» с ветерком проплыли по Белоярскому водохранилищу. «Нам повезло с погодой, - рассказывает Нина Полуяхтова, председатель первички ОРСа, - солнце, тепло! Сидели с комфортом, под крышей, очень удобно. Мы отметили День торговли, дни рождения наших ветеранов, пели песни. Прекрасная прогулка, спасибо организатору - Горсовету ветеранов.»

- Всего прокатятся на таком трамвайчике более 60 пенсионеров, - пояснил Алексей Степанов, председатель ОО «Ветеран». - Мы благодарны руководителю Центра спасения Сергею Хрущёву за то, что он откликнулся на нашу просьбу. Благодарим также за спонсорскую помощь Евгения Казакова. В морском путешествии побывают 6 групп, в том числе дружинники и танцоры из «Кадрили».

Посетили могилу героя

31 июля председатель совета ветеранов МВД Любовь Жукова вместе с представителями ГИБДД побывали в семье Николая Рагозина - сотрудника ГИБДД, который 16 лет назад погиб в Чечне при исполнении служебного долга. Вместе с семьёй погибшего, которая живёт в посёлке Студенческий, полицейские по традиции посетили его могилу, возложили цветы, почтили память героя минутой молчания. Эта акция стала уже традиционной, но каждый год родители с благодарностью встречают коллег своего сына, благодарят за память.

Напомним, по инициативе совета ветеранов МВД в школе посёлка, где учился Рагозин, установлена памятная доска в его честь.

По информации Любови Жуковой, этом году отец и мать Николая впервые получили бесплатную путёвку в один из санаториев Крыма как родители погибшего сотрудника МВД.