Позывной Светлана

«Зареченская Ярмарка» №31 от 02 августа 2018 г.
Позывной Светлана

сослуживцы, члены ОО «Ветеран»

Мы, ветераны военной службы, хотели бы поздравить нашу бывшую коллегу, сотрудника службы связи Светлану Андре-евну Шенгальц с юбилеем - 2 августа нашей Светлане исполнится 60 лет.

У неё большой жизненный путь: начала службу в Муранитной военной части 21221 в штабе части радиотелеграфисткой, затем более пяти лет служила в группе советских войск в Германии, продолжила службу в штабе ПВО Уральского военного округа старшей телеграфисткой. У Светланы Шенгальц были разные позывные, но генералы, офицеры и прапорщики всегда будут помнить её по позывному «Светлана». Несмотря на многочисленные помехи в эфире, приём и передача во время её работы всегда были отличные. За всё время службы у неё не было ни одного замечания! Выйдя на заслуженный отдых, Светлана Андреевна продолжила работу в одной из воинских частей Белоярского района. Также она принимала активное участие в ветеранском движении нашего города. Когда возник вопрос о подготовке встречи ветеранов войны и труда военной части Муранитного, Шенгальц возглавила организационную группу и помогла провести праздник на самом высоком уровне. На позывной «Светлана» откликнулось более 50 сослуживцев.

Поздравляем Светлану Андреевну с юбилеем, желаем крепкого здоровья, много счастья, радости, успешных «радиоперехватов» в жизни.