Народного корреспондента Зареченской Ярмарки наградила Белоярская АЭС

«Зареченская Ярмарка» №31 от 02 августа 2018 г.
Народного корреспондента Зареченской Ярмарки наградила Белоярская АЭС

26 июля в информационном центре по атомной энергии (г.Екатеринбург), состоялась церемония награждения участников регионального этапа творческого журналистского конкурса на лучшее освещение темы развития атомной энергетики «Энергичные люди - 2018». В числе дипломантов оказалась Светлана Сафрошкина - народный корреспондент «Зареченской Ярмарки». Светлана Николаевна получила дипломом «За активное участие в номинации «Ликбез про АЭС» и сувениры с символикой белоярской АЭС.

Светлана Сафрошкина сотрудничает с нашей газетой с 2014 года, начинала писать заметки про первичку БЗСК, председателем которой её выбрали, рассказывала о своих коллегах, поздравляла их с юбилеями. В 2017-м году Светлана Николаевна получила удостоверение «Народного корреспондента», и взаимодействие с газетой стало более плотным и профессиональным. Награду за участие в конкурсе «Энергичные люди» она получила за статью «Мы гордимся Белоярской атомной», которая была опубликована 28 сентября 2017 года.

- В Заречном я живу уже 55 лет, - рассказывает о себе Светлана Сафрошкина. - Благодарна судьбе за это. Город у нас компактный, современный, ухоженный, хорошо спланирован, всё эстетично, всё радует глаз. Думаю, здесь живут счастливые люди.

Основное предприятие - БАЭС - всегда было предметом гордости и восхищения для всех, кто хоть как-то соприкасался с деятельностью станции. Я помню всех директоров, знаю многих сотрудников. Все достойные, уважаемые люди.

Баэсовцы всегда имели социальные льготы, что являлось предметом зависти некоторых жителей, но мы понимали: за работу в тех условиях должны быть компенсации и от государства, и от руководства.

Совет ветеранов БАЭС помогает городскому совету ветеранов: приглашает на экскурсии, на торжественные мероприятия, за что мы от души благодарны им и говорим: «Спасибо, мы любим БАЭС.»