Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Ловись рыбка

Ловись рыбка

насыщенной приятными событиями? Этот вопрос руководитель Комплексного центра социальной защиты населения «Забота» Белоярского района» Татьяна

Ланских и специалисты Центра решили просто: традиционно провели на

Белоярском водохранилище конкурс для пенсионеров - любителей рыбалки из

Заречного и Белоярского района.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В конкурсе рыболовов участвовали 12 пенсионеров от 55 лет и старше (6 команд по 2 человека в каждой) из города Заречного, посёлков Белоярский и Совхозный, села Кочневское. Среди них были и представительницы прекрасного пола из села Большебрусянское. Соперничество проходило по трём номинациям: «Самый большой командный улов», «Самая крупная рыба» и «Самая мелкая рыбёшка». На ловлю отводилось четыре часа.

- В распоряжении участников конкурса было всё Белоярское водохранилище, но, как всегда, навстречу пенсионерам и организаторам этого мероприятия пошёл Сергей Хрущёв, который предоставил для ловли рыбы удобное местечко на территории Центра спасения Заречного, - сообщила в газету специалист Центра «Забота» по социальной работе Светлана Манькова. - День прошёл на позитиве. Правда, поначалу «небесная канцелярия» припугнула пасмурным небом с тучками, но к обеду выглянуло солнце, и рыболовы на берегу, не участники конкурса, пошутили, что это мы принесли им хорошую погоду. Кто-то из них даже сказал: «Забота» заботится о нас».

В команде, которая представляла «Заботу», были два рыбака-любителя - Фёдор Цеков и Вячеслав Булатов. Они с удовольствием откликнулись на предложение выступить на соревнованиях и во время рыбалки только успевали вытаскивать из воды одну рыбку за другой. Азарт охватил и других участников, садки которых быстро наполнялись подлещиками, чебаками, карпами и линями. Победителями в номинации «Самый большой командный улов» стала сборная команда «Рыбак» из Заречного и села Кочневское, общий улов которой составил 4,040 кг. Фёдор и Вячеслав выловили рыбу на 2 кг 400 г. В итоге мужчины стали серебряными призёрами в этой же номинации.

После подведения итогов мы поздравили победителей, угостили всех участников вкусной наваристой ухой, приготовленной тут же на берегу на костре. Пенсионеры поделились друг с другом впечатлениями от рыбалки. Домой уходили довольные свежим уловом и приятным общением.

Не остались в накладе и те зареченцы, которые наблюдали за ходом рыболовного конкурса. Например, большинство из них впервые узнали о том, что рыба в Белоярском водохранилище - настоящая гурманка. Её любимое лакомство - макароны с чесноком. И ещё: оказывается, у многих рыболовов есть «поющие» электронные подставки под спиннинги. Когда рыба попадает на крючок, подставка маячит красным цветом и пищит, подавая сигнал рыбаку.

Теперь команда победителей в личном зачёте поедет на конкурс в посёлок Рефтинский. А у специалистов Центра «Забота» уже появилась новая идея - провести конкурс «Папа, мама, я - рыболовная семья». Заявку на участие в нём можно подать, позвонив по телефону: 7-29-83.



1020420

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:01
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:02
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:02
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:02

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 02 августа 2018 г.

  • «Моих избирателей пенсионная реформа не коснётся, а коснётся тех, кто не знаю чем занимается», «Такие вопросы с кондачка не решаются», - в такой риторике депутаты Заречного обсуждали вопрос о повышении…

  •  
    Гнездо глухаря +6
    №31 от 02 августа 2018 г.

    Мы возрождаем рубрику «Гнездо глухаря». Почти 20 лет назад её придумал и вёл Владимир Дорофеев, а следом Лариса Рысь. Меняется наша жизнь, меняются люди, но их житейские истории остаются настолько интересными, что мы решили возобновить рубрику «Гнездо…

  • Месть спирта +3
    №31 от 02 августа 2018 г.

    Говорят, алкоголь умеет мстить. Спиртное играет с его любителями в русскую рулетку. Герои нашей нынешней судебной истории проиграли: один отправился на 8 лет в тюрьму, второго увезли на кладбище.

  •  
    Заречный в сети
    №31 от 02 августа 2018 г.

    Как сообщает Znak.com, 27 июля районный суд Заречного повторно приговорил бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД Заречного Ивана Баланцова к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 6 млн рублей. «Вердикт, правда, содержит один пункт, который вызывает удивление.

  • Спецпатруль на улицах города
    №31 от 02 августа 2018 г.

    В начале недели зареченцы с удивлением наблюдали, как по улицам города едут три огромных белых мотоцикла, за рулём которых сидят сотрудники полиции в эффектной чёрной форме и белых касках. Зрелище, прямо скажем, впечатляло.

  •  

    В Свердловской области 425 Героев Советского Союза, 75 полных кавалеров орденов Славы и 56 Героев Российской Федерации. Среди них значимая часть десантники. Заречный славится своими воинами «крылатой гвардии», среди которых есть активисты, спортсмены, общественники и просто замечательные люди.