Друзья бездомных собак

«Зареченская Ярмарка» №30 от 26 июля 2018 г.
Друзья бездомных собак

Депутат ЗакСО Вячеслав Вегнер получил Благодарственное письмо от Главы Заречного Андрея Захарцева «за оказанную практическую помощь в сборе кормов и средств для содержания бездомных собак. Популяризацию среди жителей нашего города гуманного отношения к животным, проявленные доброту и заботу».

Благодарность от депутата не заставила себя ждать. Вот как написал об этом событии Вячеслав Вегнер на своей страничке в соцсети:

- Собаки бывают разные, впрочем, как и люди. Бывают домашние, их носят дамочки на руках, их одевают в Шанель и Гуччи. Выходя с такими на улицу, хозяева морщат носик и стараются, чтобы они не соприкасались с дворовыми псами. Все, как в жизни. Проходит мимо опустившийся человек - кто-то просто не замечает, кто-то отворачивается, а кто-то и носик сморщит - пахнёт от него.

По отношению к братьям меньшим можно и о человеке судить. Очень симпатичен мне в этом плане Глава Заречного Андрей Захарцев. Несмотря на вал вопросов и проблем в городе (с которыми тоже справляется на ура), постоянно уделяет внимание и пункту кратковременного содержания собак. Мало того, что собаку из пункта себе домой взял и бывает в пункте регулярно, так ещё и других привлекает к сбору средств и заботе о собаченциях.