Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №28 от 12 июля 2018 г. Зачем срубили деревья в районе электроцеха

Зачем срубили деревья в районе электроцеха

Зачем срубили деревья в районе электроцеха

«В районе бывшего электроцеха, что напротив торгового комплекса «Апельсин», появилось новое здание. На территории росло много деревьев, но теперь всё срублено. Для чего? Вместо срубленных будут посажены новые деревья?..» - интересуется Алла Владимировна, жительница старой части города.

- Это теперь частная территория, принадлежащая компании СПМ, - пояснили нам сотрудники организации. По данным из открытых источников ООО «СПМ» работает по 16 направлениям, основным видом экономической деятельности является строительство жилых и нежилых зданий. Исполнительный директор Сергей Петрович Митро:

После реконструкции здесь будет административное здание. В ходе благоустройства территории мы обратились в администрацию города, старые деревья были обследованы экологом, после чего мы получили разрешение на их вырубку, заплатили госпошлину за вырубленные деревья. На их месте мы планируем высадить новые, но уже невысокие, может быть, ёлочки.



1020336

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…