Слово - не воробей

«Зареченская Ярмарка» №28 от 12 июля 2018 г.
Слово - не воробей

Лето в самом разгаре, однако публичные персоны нашего города и не думают отдыхать. Продолжаются заседания городской Думы, пресс-конференции и прочие официальные мероприятия. А это значит - пришло время для очередной подборки наиболее ярких и жарких (под стать месяцу июлю) реплик и цитат в нашей постоянной рубрике «Слово - не воробей».

Алёна АРХИПОВА

Последняя Комиссия по безопасности дорожного движения запомнилась ярким высказыванием от завотдела ЖКХ администрации Сергея Соломеина. «Т7 - единственное светлое пятно во всей Мезенке,» - похвалил Сергей Андреевич современный светофор, установленный на перекрёстке улиц Главной и Трактовой.

Очередное заседание городской Думы хоть и получилось коротким, но народные избранники успели-таки «поискрить» фразами. «Чего-то сегодня бардак какой-то,» - посетовал депутат Глушков по поводу путаницы при голосовании по некоторым вопросам. «У меня просьба, Чемпионат мира по футболу идёт. Можно побыстрее?» - попросил депутат, не желающий видеть свою фамилию на страницах газеты, во время затянувшегося обсуждения одного из вопросов повестки.

Внеочередная Дума, на которой обсуждали критическую ситуацию с вывозом мусора порадовала эмоциями. Здесь мастером образной речи выступил Глава города. «У нас получается очень интересный бизнес: деньги у одних, а гнилые помидоры в других кидают», «деньги у нас, а работать вы будете? Мы тут намусорили - вы тут за нами подметите!», - методично «бомбил» Захарцев, говоря о том, что нести ответственность за вывоз мусора должны управляющие компании, которые берут за это с жителей плату. В конце концов, градоначальник жёстко призвал коммунальщиков: «Хватит борзеть, давайте работать!»

Ну, а депутат Бутаков заявил, что «коммунальные бароны», намекая то ли на руководство управляющих компаний, то ли на независимых депутатов, которые руководят местными ТСЖ (кстати, ни тех, ни других на заседании не было. Прим. ред.), не пришли, потому что «знает кошка, чьё мясо съела».

Мы будем следить за развитием событий и уже в следующем выпуске расскажем, кто «борзел» и кто кого «съел».