Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №27 от 05 июля 2018 г.
Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Дружинники на страже порядка

По информации Александра Зверева, заместителя руководителя Центра охраны общественного порядка, 28 июня во всех городских школах на выпускных вечерах дежурили члены ДНД - с 18.30 до 20.30 по два дружинника в каждой школе. Несмотря на то, что выпускников было много, ни курящих, ни распивающих спиртные напитки замечено не было. «Всё прошло весело, интересно и спокойно,» - рассказал Зверев.

Работали дружинники и в День молодёжи 30 июня, и на мотогонках 1 июля. К их опёке уже привыкли, более того, руководители учреждений специально обращаются за помощью. Так, в школе №3 большая проблема: владельцы собак выгуливают своих питомцев на школьной территории, где играют дети с летней площадки. Дружинники пообещали помочь.

Юбилейный стенд

Совет ветеранов МВД планирует установить праздничный стенд к 100-летию создания финансовой службы МВД, который отмечается 6 июля. Здесь должна будет разместиться информация об истории появления этой службы, портреты ветеранов и сведения о действующих сотрудниках. Председатель совета Любовь Жукова вместе с сотрудниками службы обзванивают ветеранов, уточняют данные и собирают редкие фотографии. Юбилейный стенд должен появиться на втором этаже здания полиции, напротив кабинета финансовой службы.