Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №27 от 05 июля 2018 г. Штрафы для нерадивых судоводителей выросли

Штрафы для нерадивых судоводителей выросли

Штрафы для нерадивых судоводителей выросли

С 15 июня после окончания нерестового периода Белоярское водохранилище вновь открылось для судоводителей. Однако в ГИМС предупреждают, что в связи со вступлением в силу изменений в кодекс административных правонарушений, их полномочия сильно расширились, а штрафы для судоводителей выросли.

Значительно расширился и перечень неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация судна. Например, отсутствие предусмотренных конструкцией деталей крепления рулевого устройства; несоответствие нормам комплектации и оборудования судна, указанным в судовом билете; отсутствие, неисправность или несоответствие отличительных огней установленным требованиям. С такими неисправностями судна будут доставляться на штрафстоянку.

- Нам добавили полномочий. Теперь инспектора будут задерживать нарушителей и доставлять на штрафстоянку. Скорее всего, штрафстоянка будет организована прямо на базе Центра спасения. Документы для этого уже готовятся, - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Валерий Семёнов.

Семёнов также добавил, что на Белоярском водохранилище регулярно останавливают лодки без документов и номеров. И если прежде штраф за управление катером, который не был зарегистрирован в законном порядке либо имеет неисправности, составлял от 500 до 1 000 рублей, то теперь он увеличивается от 2 до 3 тысяч.



1020290

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…