Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №26 от 28 июня 2018 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

На сайте Уфы и Башкирии RB7.ru (rb7.ru/) размещена информация о том, что в Уфе прошла «Гонка героев», в которой победила команда из Заречного. «Николаевская поляна стала дистанцией для федерального забега с препятствиями «Гонка героев Urban: часть II». Участие в соревнованиях приняли 300 спортсменов со всей страны. Первыми на старт вышли одиночники, за ними дистанцию преодолели те, кто выступал в дуэте. Затем присоединились команды из пяти человек.» Команда из Заречного единственная справилась со всеми испытаниями и прошла дистанцию за 48 минут 49 секунд. Ребята прошли отбор в Суперфинал, который состоится в сентябре в Москве.

Социальные расходы БАЭС растут

По информации газеты «Быстрый Нейтрон», «на программы социальной политики (санаторно-курортные и реабилитационно-оздоровительные мероприятия, дополнительное медстрахование, жилищная программа, матпомощь работникам, негосударственное пенсионное обеспечение, спортивные и культурные мероприятия, поддержку неработающих пенсионеров) БАЭС в прошлом году израсходовала 247,5 млн руб., а прогноз на текущий год - 255,4 млн руб.

Работа для подростков

На сайте Управления образования (www.zarobraz.ru/) ГКУ «Асбестовский центр занятости» предлагает помощь в трудоустройстве подростков 14-17 лет, желающих работать в период летних каникул. По вопросу участия в программах временного трудоустройства следует обращаться в Отдел оказания государственных услуг в Белоярском районе (р.п. Белоярский, ул.Ленина, д.261, каб. №6; тел.: 8 (34377) 2-27-36).

Проверка в ЗМУП ЖКХ

Как сообщается на сайте Контрольно-счётной палаты Заречного (ксп-заречный.рф), в июне начато контрольное мероприятие в ЗМУП «ЖКХ». «Тема: "Проверка финансово-хозяйственной деятельности и эффективности использования муниципального имущества, закреплённого на праве оперативного управления, в 2016-2017 годах и текущем периоде 2018 года муниципальным унитарным предприятием «Жилищно-коммунальное хозяйство».»

Роженица спасена

Пресс-служба муниципалитета сообщила, что 22 июня в «Центр спасения» поступил неожиданный звонок с призывом о помощи: на базе отдыха на заливе в Черемшанах рожала женщина. Добраться до этого места по суше практически невозможно, поэтому и пришлось звать на помощь «водных» спасателей. Сотрудники «Центра спасения» вызвали медиков и на катере добрались до залива. Там женщине оказали требуемую помощь и на катере же доставили к спасательной станции, где её уже ожидала карета «Скорой помощи». «Мы сработали максимально оперативно и сделали все, что от нас зависело. Спасибо капитану катера Михаилу Колясникову, которого мы привлекли к операции по оказанию помощи - он сразу откликнулся на нашу просьбу и доставил специалистов на базу и обратно. Быстро и качественно отработала также оперативный дежурный нашего Центра Светлана Злыденная,» - рассказал директор учреждения Сергей Хрущёв.

В больнице женщина родила девочку, вес 2 300. Малышке дали имя Екатерина. Родственники благодарят зареченских спасателей за оперативную и такую необходимую помощь.

Гагарская аллея в честь мундиаля

Как сообщает Заречный ТВ, гагарские школьники высадили аллею белой сирени в честь Чемпионата мира по футболу. «Всего было посажено 18 кустов. Спорт и экология - друзья и борцы за здоровый образ жизни,» - считают участники акции».

Обзор подготовила

Юлия ВИШНЯКОВА,

фото с указанных источников



1020229

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 28 июня 2018 г.

  • Хочешь стать пенсионером
    №26 от 28 июня 2018 г.

    16 июня правительство России внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста. Предполагается, если закон вступит в силу, что мужчины будут выходить на заслуженный отдых не в 60, а в 65 лет. Женщинам придётся ждать пенсии ещё дольше - вместо нынешних 55 лет они пойдут в 63 года.

  •  

    Небольшое островное государство Сингапур не может похвастаться избытком природных ресурсов, тем не менее, оно по праву входит в список так называемых «Азиатских тигров» - государств Азии, которые за каких-то пару десятилетий пережили настоящий экономический бум, превратившись из отстающих колоний третьего мира в ведущие.

  • Плюс снегоболотоход
    №26 от 28 июня 2018 г.

    На днях на официальном сайте gorod-zarechny.ru в разделе «Муниципальная служба» (gorod-zarechny.ru/msu/munjob/otheracts/) наконец-то появилась информация о доходах Главы Заречного за 2017 год.

  •  
    Кухонный боец +5
    №26 от 28 июня 2018 г.

    На днях Заречный районный суд вынес приговор 40-летнему Юрию Симоновскому*. В пьяном угаре мужчина избил своих знакомых молотком по голове, а через несколько дней, находясь в таком же неадекватном состоянии, устроил скандал и драку в магазине.

  • Это занимательное стихотворение про Заречный и АЭС прислал в нашу редакцию Александр Павлович Лесневский -житель Верхней Салды, известный местный поэт, руководитель клуба авторской песни «В городе С».

  •  

    16 июня Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Восточной Республики Уругвай в России Энрике Хуаном Дель.