Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №26 от 28 июня 2018 г. Отзывчивые люди

Отзывчивые люди

Отзывчивые люди

Доброму человеку свойственна открытость, щедрость, отзывчивость, стремление прийти на помощь другим. Такие люди не раз встречались Наталье Бобровой.

Елена ПААСКИВИДИ

Героиня сегодняшней статьи признаётся, что никогда не обращалась в газету, чтобы рассказать о людях, которые часто помогали ей в самых разных жизненных ситуациях. Но полмесяца назад, возвращаясь из Анапы, где Наталья с двумя детьми гостила у мамы, женщина вновь убедилась в людском сочувствии, отзывчивости и позвонила в редакцию.

- В прошлом году мама тяжело заболела, - рассказывает Наталья. - За ней надо было ухаживать. Сначала это делала я, потом сиделка. В течение года мне с сыновьями восьми и полутора лет пришлось несколько раз «кататься» к маме на юг. Чтобы никому не мешать, я брала в купе верхнее и нижнее места на одной стороне. При этом спала с младшим сынишкой наверху, а старший - внизу. Так было удобнее: на верхней полке темнее, ребёнок засыпал быстро, до того как погаснет свет. Да и процессом укладывания никого не хотелось смущать. А старший сын, пока ест, рисует или болтает с другими пассажирами, потом засыпает самостоятельно.

Знаете, ни в одной из наших поездок ни разу не было такого, чтобы соседи снизу не предлагали уступить мне свою полку. Полмесяца назад муж отправил нас в Анапу, чтобы навестить маму. Возвращались оттуда в купе с двумя мужчинами. Пока один, у которого была верхняя полка, вышел покурить в тамбур, мужчина с нижней полки, заметив наши приготовления ко сну, предложил мне с малышом своё место. Я отказалась, сославшись на то, что мы так привыкли и нам так удобнее. Когда «нижний» пассажир ушёл в туалет, «верхний», вернувшись в купе, поинтересовался, не уступил ли нам сосед место внизу. Я засмеялась и сказала, что было такое предложение, но мы отказались. «Иначе я с ним поговорил бы по-мужски,» - на полном серьёзе заявил «верхний».

Приятно осознавать, что добрых и отзывчивых людей большинство. Пользуясь случаем, хочу передать привет всем тем замечательным мужчинам и женщинам, которые сами предлагают свою помощь, чтобы затащить коляску в транспорт или по ступеням вверх по лестнице, которые уступают место в автобусе или просто придерживают двери. Спасибо большое!

Один английский писатель говорил: «Хороший человек тот, вблизи которого легче дышится.» Пусть таких людей рядом с вами будет больше.



1020251

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:33
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:33
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:33
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:34

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.