Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №26 от 28 июня 2018 г. Депутаты сели за парту

Депутаты сели за парту

Депутаты сели за парту

С 9 июня депутаты Думы Заречного начали учиться по программе повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление». 29 июня их ждёт итоговая аттестация.

Юлия ВИШНЯКОВА

Курс длится 36 часов. Ведут занятия преподаватели УИУ РАНХиГС, темы самые разнообразные. В основном касаются они бюджетного процесса, налоговых полномочий и проведения закупок для муниципальных нужд. Интересно, что есть и тема, посвящённая созданию муниципальных унитарных предприятий, осуществляющих аптечную деятельность. Завершится обучение форсайт-сессией (создание образов будущего) по определению перспектив развития Заречного.

Как рассказал председатель городской Думы Валерий Боярских, повышение квалификации депутатов было предусмотрено ещё в прошлом году, однако тогда учёба бы оплачивалась из личных средств, и депутатам пришлось бы заплатить за неё по 16 тысяч рублей. Однако избежать таких трат помогла Белоярская АЭС, за счёт которой депутаты сейчас и учатся.

Учиться пожелали 12 депутатов из 19-ти, у остальных или есть необходимое профильное образование, либо они уже проходили подобное обучение прежде. Присоединился к обучающимся и Глава города Андрей Захарцев, а также заместитель директора по управлению персоналом БАЭС Денис Химчак.

- Нам очень повезло с преподавателем Еленой Качановой, которая доходчиво отвечает на все вопросы по бюджету. Очень интересно было познакомиться с тем, как формируются планы развития городской среды на примере близкого нам Нововоронежа. На многое глаза открылись. Думаю, мы теперь экономистов из финансового управления своими вопросами замучаем, - отмечает Валерий Боярских.



1020257

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…

  • Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  •  
    Киллеры госзаказа
    №32 от 10 августа 2023 г.

    Киллеры госзаказа Юлия ВИШНЯКОВА Или как мешают проведению электронных закупок профессиональные жалобщики Ремонты, стройки, новые объекты - все это происходит не только благодаря бюджетным средствам и работе подрядчика, но и благодаря правильно…