Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №25 от 21 июня 2018 г.

Яркие береты наших хористов были видны издалека

12 июня, в День России, в Историческом сквере Екатеринбурга выступил сводный хор из тысячи человек, которых пригласили из 50 творческих коллективов Екатеринбурга и области. Певцы выступали в сопровождении военного оркестра ЦВО. Хористы исполнили российский гимн, «Песню о Родине», «Славься!», «Пусть всегда будет солнце» и, конечно же, «Уральскую рябинушку». Так как репетиций этого уникального выступления не было, певцам и всем желающим зрителям раздавали тексты с песнями. Вместе со всеми пели и представители хора «Ветеран» из Заречного. Наши певицы выступали в своих ярких сарафанах, а для мужчин Ольга Диюк сшила такие же яркие береты - благодаря им зареченцев можно было увидеть в этом огромном поющем хоре.

Пожилые туристы - победители

13 июня в профилактории «Забота» прошёл очередной летний турслёт для людей пожилого возраста. В этом году в мероприятии приняли участие 7 команд, 4 из них из Заречного - «Кадриль», «Тимур и его команда», «Непоседы», «Беспокойные сердца», туристы из Белоярского, посёлка Совхозный и Верхнего Дуброво. Участники преодолели эстафету из 9 этапов, среди которых был велоконкурс, ориентирование на местности, географическая викторина, творческий конкурс и многое другое. В итоге на 1 место вышли «Тимур и его команда», на 2 месте также зареченская «Кадриль», на 3 - «Экстремалы» из Белоярки.

21 июня ветераны БАЭС из коллектива «Тимур и его команда» отправились в посёлок Белокаменный, что под Асбестом, на турслёт для людей пожилого возраста Южного управленческого округа.

Дружинники вывели нетрезвого любителя собак

В прошедшие выходные народные дружинники дежурили на стадионе «Электрон», где проходила выставка собак. По словам народного корреспондента газеты Людмилы Грошевой, дежурство проходило в общем-то спокойно, за исключением одного инцидента: нетрезвый мужчина пытался выяснять отношения с одним из заводчиков. Женщины, члены ДНД, вовремя это заметили, подошли к разгорячённому спиртным любителю собак и уговорами вывели за пределы стадиона. Больше происшествий не было.

Людмила Грошева отметила также, что сами дружинники с удовольствием посмотрели на собак разных пород, и лишний раз убедились в том, что дружина ДНД - действительно хорошее подспорье для сотрудников ОВД. Сейчас в Заречном ни одно городское мероприятие не обходится без добровольных помощников полиции, и, издалека завидев людей в ярких жилетках с нарукавными повязками, нарушители общественного порядка ведут себя в рамках приличия.