Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 21 июня 2018 г. Светлый праздник души - юбилей

Светлый праздник души - юбилей

председатель совета ветеранов образования

Живёт в Заречном замечательная женщина - волевая, с душевной щедростью, острым умом, весёлая, имеющая звания «Старший учитель» и «Учитель методист», ветеран труда Валентина Петровна Шаталина. Много лет эта славная женщина отдала воспитанию и обучению подрастающего поколения. Ученики очень любили её уроки и сейчас не забывают свою любимую учительницу.

4 июня она отметила 80-летний юбилей, пригласила в гости своих подруг - ветеранов. Приветливой улыбкой встречала Валентина Петровна гостей у дверей. Все пришедшие были приглашены в комнату к праздничному столу. Стол был уже накрыт: различные салаты, пирожные, конфеты, и самое главное украшение - пирог, на котором было написано «Юбилей 80 лет». Настала очередь поздравлений. Ольга Старицына вручила имениннице Благодарственное письмо от Управления образования за подписью и.о. начальника Татьяны Шибаевой, Ирина Пастухова передала Благодарственное письмо от директора школы №1 Натальи Мокеенко. Порадовали юбиляршу букеты цветов и поздравительные конверты, а также искренние добрые слова коллег. Затем все вместе сели за накрытый стол.

Учителя-ветераны были рады встрече. Альбина Хазиева, Татьяна Судёнкина и Светлана Филиппова прочитали стихотворения, посвящённые Валентине Петровне, которые сочинили сами. Задорно и весело были спеты любимые песни Шаталиной. Шутки, смех, душевные разговоры не умолкали долго. Конечно, вспоминали учителя свою работу, молодые годы, смешные случаи на уроках, своих учеников - им было что вспомнить и о чём поговорить. Встреча прошла в тёплой, душевной атмосфере. Каждый такой праздник дарит нам светлые минуты общения, улыбки, радость.

Большие знания и большое сердце

Писатель Алексей Толстой однажды сказал, что хорошему человеку достаточно иметь только два качества - большие знания и большое сердце. Этими качествами в полной мере обладает Ольга Сергеевна Паньшина. Свой 65-й юбилей она отмечает в первый месяц лета.

Более 40 лет она отдала нелёгкой, но такой интересной профессии - библиотекарь. Ольга Сергеевна отличается душевной добротой и особым вниманием к людям. Весь её профессиональный путь был связан с воспитательной работой. Она умела подобрать книгу каждому ребёнку, чтобы увлечь его чтением. В библиотеке к юбилеям писателей на стендах всегда выставлялись их книги, Ольга Сергеевна проводила литературные викторины, Недели детской книги, библиотечные уроки. Возле неё всегда были дети, она умела их занять интересным делом.

Вместе с мужем они создали хорошую, дружную семью, воспитали троих детей, дали им высшее образование. Муж всегда поддерживает свою жену во всех делах и начинаниях, подставляя крепкое, надёжное плечо. Жили, как все, - в трудах и заботах о семье, детях. Ольга Сергеевна так и продолжает жить, помогая детям и внукам советом и делом, радуется их успехам, гордится ими - жизнь продолжается!

Это очень скромная, мудрая, доброжелательная женщина, вокруг неё всегда атмосфера добра, тепла и уюта. Она неутомимая труженица, имеет звание «Ветеран труда», за свой труд неоднократно отмечена грамотами и благодарственными письмами. До сих пор она всегда в труде: работает в саду, балует семью вкусными пирогами, с удовольствием ездит на экскурсии с нашим советом народного образования.

От всей души наш совет поздравляет Ольгу Сергеевну, желаем ей крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть Вам сопутствует удача, а радость и уют навсегда поселятся в Вашем доме!



1020187

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 21 июня 2018 г.

  • Кажется, что в Заречном для безопасности на дорогах сделано всё возможное: везде проведена подсветка, пешеходные переходы оборудованы, опасные места обнесены ограждениями, а «лежачие полицейские» лежат так часто, что, вроде, и не разогнаться… Однако чуда не произошло. В этом году количество сбитых пешеходов выросло в разы.

  •  
    Новости комиссии по БДД
    №25 от 21 июня 2018 г.

    Очередная попытка МСЧ-32 обосновать необходимость пешеходного перехода по улице Островского ко входу в поликлинику, вроде бы дала свои результаты. На комиссии по БДД этот вопрос поднимался не один раз, но воз и ныне там.

  • Депутаты не обеднели
    №25 от 21 июня 2018 г.

    Два года назад «Зареченская Ярмарка» впервые опубликовала сведения о доходах и имуществе зареченских депутатов, их супругов и несовершеннолетних детей за 2015 год. Сегодня пришло время продолжить эту тему и познакомить читателей со свежими данными за 2017 год.

  •  
    Заречный в сети
    №25 от 21 июня 2018 г.

    Конфликт между муниципалитетом Заречного и резидентами индустриального парка набирает обороты.

  • Наследство +1
    №25 от 21 июня 2018 г.

    Вопросы наследства - самые сложные в родственных отношениях. Всё ещё больше усложняется, когда нет наследников первой очереди. Тяжёлые раздумья, болезни, страх остаться одним, давление родни порой заставляют совершать необдуманные поступки, о которых впоследствии приходится горько раскаиваться.

  •  

    «У меня после аварии запил муж. Я испробовала всё: кодировку, таблетки, целителей - всё без толку. Уже смирилась, не верила никому, ни на что не надеялась… Написала одной женщине (от отчаяния) и она помогла ему. Если кому нужен её адрес, звоните. Раз мне помогли, значит, и я должна кому-то помочь.