Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №25 от 21 июня 2018 г. Мохнатые жемчужины снова в Заречном

Мохнатые жемчужины снова в Заречном

16 и 17 июня на стадионе «Электрон» прошла традиционная, уже 13-я по счёту, выставка собак «Жемчужина Урала-2018». По примерным подсчётам, на выставку привезли более 500 четвероногих питомцев 200 различных пород.

Алёна АРХИПОВА

Побороться за призы и почётные звания собрались собаководы из Тюмени, Нижнего Новгорода, Кургана, Омска, Перми, Челябинска, Екатеринбурга и других областей нашей страны. Наряду с именитыми гостями отлично показали себя и породистые собаки Заречного: по словам организаторов, «выступили более чем достойно».

Глаз радовали умилительные померанские шпицы, брюссельские грифоны и чихуа-хуа. Как настоящие маленькие принцессы, вели себя собачки породы «кавалер-кинг-чарльз спаниэль». Захватывало дух от миниатюрных ши-тсу. Дети, как обычно, не могли сдержать эмоций при виде добродушных лаек-самоедов, лабрадоров и шарпеев. Любители бойцовых пород с интересом наблюдали за оценкой питбулей, стаффордширских бультерьеров, английских мастифов. Каждый нашёл здесь породу по душе.

В рамках «Жемчужины Урала-2018» в этом году прошло целых семь многопородных выставок. Можно было понаблюдать за выступлением кавказских, среднеазиатских и австралийских овчарок, а также за собаками таких популярных пород, как русский чёрный терьер, которую называют «собакой Сталина», вельш-корги пемброк и акита-ину (знаменитый Хатико). Целый день проходила традиционная монопородная выставка немецких овчарок высшего ранга «Чемпион российской кинологической федерации».

Оценивали четвероногих питомцев судьи из Минска (Беларусь), Москвы и Магнитогорска. Призы любезно предоставили производители кормов и другой продукции для животных «Pedigree», «Валта Пэт Продакс» и другие. Бессменный организатор мероприятия Центр любителей животных благодарит также Белоярскую атомную станцию за помощь в организации выставки.



1020217

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.

  • Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  •  
    Снегири - негири
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Снегири – негири Как приманить к своей кормушке этих красивых птиц? Юлия ВИШНЯКОВА «На участке у меня висит кормушка, какие только птицы этой зимой к ней не прилетали. А вот снегири почему-то обходят мою столовую стороной. А так хотелось бы «приманить»…