Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 21 июня 2018 г. Ищу тебя по-зареченски

Ищу тебя по-зареченски

Мир не без добрых людей. Смею утверждать это в очередной раз, выслушав историю о том, как зареченцу спас жизнь совершенно не знакомый мужчина, случайно оказавшийся на дороге в то раннее утро.

Елена ПАРАСКИВИДИ        

На прошлой неделе в редакцию позвонила наша читательница Маргарита Романова и попросила помощи в поиске человека. А суть истории вот в чём.

- 17 мая в 5 часов утра мой внук Дмитрий ехал на работу на своей машине, - рассказала Маргарита Ильинична. - Около Дома торговли ему стало плохо. Внук лишь успел остановить автомобиль прямо на дороге, а выйти из него и попросить помощи уже не смог. Как оказалось позже, у него случился инсульт, и левую сторону тела парализовало.

В это время по дороге проезжал мужчина, который, видимо, обратил внимание на то, что легковушка стоит прямо на проезжей части. Он остановился, подошёл к машине Дмитрия и поинтересовался, что с ним? Внук ответил, что ему очень плохо. Тогда незнакомец вызвал «Скорую помощь», дождался медиков и помог доставить Дмитрия в неотложку. Даже после этого мужчина не оставил его, доехал до медсанчасти и там тоже помог переложить на каталку.

С диагнозом «инсульт» внука сразу отправили в реанимацию. Он не владел левой стороной тела, речь нарушилась. Я знаю, если при инсульте оказать человеку медицинскую помощь в течение первых 3-4 часов, то пострадавший переживёт этот удар с минимальными последствиями, избежит необратимых последствий в головном мозге и будет жить. Из реанимации МСЧ-32 Диму перевезли в больницу города Асбеста, а оттуда через сутки на вертолёте санитарной авиации доставили в неврологическое отделение Свердловской областной клинической больницы №1. Сейчас его лечат грамотные врачи. А нас, родственников, радует то, что среди зареченцев есть неравнодушные и милосердные люди, которые готовы помочь в трудной ситуации. Наша благодарность мужчине, который не проехал мимо и помог Дмитрию, безгранична. Через газету мы хотим найти его, чтобы сказать слова признательности доброму и отзывчивому человеку, который спас жизнь моему внуку.

Мама и бабушка Дмитрия в поисках незнакомца обращались в «Скорую помощь», но там тоже ничего не знают о том, кто вызвал медиков и сопровождал дорогого им человека до МСЧ-32. Надеемся, этот мужчина откликнется и позвонит по телефону в нашу редакцию: 7-25-95.



1020199

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.