Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №24 от 14 июня 2018 г.

Решения бюро Горсовета

На прошедшем 6 июня заседании Бюро Горсовета ветеранов был заслушан доклад о работе лекторской группы. Владимир Чуркин, один из лекторов, отметил, что в этом году их очень хорошо встречали в школах. Было принято решение наградить директоров школ Благодарственными письмами Горсовета. Такое же письмо будет вручено руководителю городского краеведческого музея за совместную работу.

В двух ветеранских первичках произошла смена руководителей. Так, председателем организации УЭМ был утверждён Сергей Аристов, Ольга Гунбина возглавила совет Санэпидемстанции.

Также на Бюро в совет ветеранов были приняты 14 новых членов и клуб «Бисерное чудо», которым руководит Елена Целищева.

На заседании были выбраны 4 кандидатуры в Общественную палату нового созыва: Виктор Попов, Владимир Пупышев, Надежда Черняева и Владимир Чуркин.

«Цветущий атомград -2018»

9 июня 12 активистов Горсовета ветеранов приняли участие в традиционной акции Белоярской АЭС «Цветущий атомград». Как рассказала наш народный корреспондент Людмила Грошева, пенсионеры высадили бархатцы на двух клумбах бульвара Алещенкова. «Вместе с нами трудились ребята из школы №7 и представители молодёжной организации БАЭС, - поделилась Людмила Анатольевна. - На бульваре играла музыка, ростовые куклы развлекали ребятню, в шатрах всех угощали чаем, соками, водой и выпечкой - кому что по вкусу. Желающих посадить цветы было очень много, у каждой клумбы человек по 15 - 17. Надо отметить, что совместная работа сплотила и старых, и малых, все помогали друг другу. Акция прошла очень дружно и весело.»

Турслёт ветеранов

13 июня на территории профилактория «Забота» прошёл региональный этап туристического слёта. В нём приняли участие 7 команд: 4 из Заречного и 3 из Белоярского района. По традиции, на слёт отправились участники группы «Кадриль», вместе с ними Заречный представили активисты Горсовета ветеранов, к ним присоединились члены хора «Ветеран», впервые в этом году в слёте приняла участие команда ветеранов Белоярской АЭС. Также были и новые этапы слёта: езда на велосипеде, проверка знаний географии Свердловской области и России, ориентирование на местности и т.д.