Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №23 от 07 июня 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

В День защиты детей работали дружинники

1 и 2 июня народные дружинники Заречного дежурили на детских праздниках, проходивших на разных площадках. Как рассказала наш народный корреспондент Людмила Грошева, добровольные помощники полиции следили за порядком на территории Детской спортивной школы, на мини-стадионе имени Невского, в Детской музыкальной школе и на городской площади. Члены ДНД по 2 - 3 человека следили за порядком на каждой площадке по 2 часа, затем сменяли друг друга. По словам Грошевой, присутствие людей в ярких жилетках и с повязками на руках положительно влияло на поведение присутствующих на празднике.

На сельской территории общественный порядок поддерживали казаки разных станиц. Всего за два дня на улицах города следили за порядком 20 дружинников.

Горсовет готовится к Дню памяти и скорби

6 июня в Горсовете ветеранов прошло заседание Бюро, на котором утверждён план мероприятий к Дню памяти и скорби 22 июня. Как рассказала секретарь совета Галина Романова, организационных моментов, которые требуют решения, много. Так, необходимо пригласить на городской митинг вдов фронтовиков, а их 71. Многие по состоянию здоровья уже не выходят на улицу, значит, необходимо их навестить дома. Тех, кто сможет побывать на митинге, надо привезти и после окончания памятного мероприятия развезти по домам все они преклонного возраста. Следовательно, необходимо заказать транспорт, так как своего у Горсовета нет.

Ещё один важный момент - посещение могил участников Великой Отечественной войны. На Бюро определили ответственных и составили график посещения.



1020109

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.