«Зареченская Ярмарка» №23 от 07 июня 2018 г.

Шахматы

В Детско-юношеской спортивной школе прошёл шахматный турнир, посвящённый Дню защиты детей. Первое место занял студент Уральского технологического колледжа Платон Сакович. «Серебро» досталось Кристине Султановой, а «бронза» - Константину Жданову. От всей души поздравляем победителей. Так держать!

3 июня во Дворце игровых видов спорта г.Екатеринбурга на турнире по быстрым шахматам Сергей Дубровский занял 1 место, набрав 8 очков из 9 возможных. В «копилке» Кристины Султановой 5,5 очков, у Платона Саковича - 5 очков, у Максима Упорова - 3.

2 июня в легкоатлетическом кроссе на первенство Белоярской АЭС приняли участие 58 спортсменов - любителей бега. Дистанцию 500 м быстрее всех пробежала работница химцеха Татьяна Алексеева - 1.23,19 сек. Татьяна Пилипчук, которая представляла стрелковый батальон БАЭС, была первой на дистанции 1 000 м - 3.32,14 сек. У мужчин на тысячеметровке лучший результат показал Дмитрий Макеев (АЭР) - 3.07,71 сек. С большим преимуществом и отличным временем на дистанции 2 000 м победил Андрей Миняков из 35 ПЧ - 6.03,95 сек.

В командном первенстве лидировали: в 1 группе - спортсмены 35 ПЧ, во 2 группе - легкоатлеты РЦ-2, в 3 группе - любители бега из профилактория БАЭС.

12 июня - часовой бег, посвящённый Дню России. В программе: бег по стадиону, женщины и мужчины - 1 час (старт в 10.00); дети, девушки и юноши - 30 мин. (старт в 11.15 час.).