Почему бордюры красят в белый цвет

«Зареченская Ярмарка» №23 от 07 июня 2018 г.
Почему бордюры красят в белый цвет

«На улице Курчатова побелили бордюры. Для чего? Чтобы автомобилисты их видели или с какой другой целью? В чём смысл этой побелки?..» - такой забавеный вопрос поступил в редакцию от Ольги Луговой.

Как нам пояснили в городской администрации, делается это для того, чтобы город был красивым. Бордюры покрашены белым на всех центральных улицах, кроме Алещен-кова: здесь будут проводить ремонт с полной заменой бордюрного камня.

А вот в Москве бордюры красят в жёлтый, зелёный и даже розовый цвета. Пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства отвечает, что делается это «исключительно из эстетических соображений, никакого технологического решения в этом нет. Решение о цвете, в который надо выкрасить бордюры в вашем районе, принимает управа и муниципалитет».

А вот муниципалитет Заречного считает, что самый нарядный цвет - белый, к тому же ночью хорошо видно границы дороги. Хотя, наверное, кому-то из горожан понравились бы и разноцветные бордюры. Забавно получилось бы, не правда ли?..