Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №22 от 31 мая 2018 г.

Благословенная грамота от Мефодия и Захарцева

20 мая в Мезенском состоялся IХ Фестиваль хорового искусства «Поющий ангел», который проводился в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в честь Святых Кирилла и Мефодия. В фестивале приняли участие 11 хоровых коллективов из Каменска-Уральского, Первоуральска, Екатеринбурга, Сухого Лога, Полевского, Асбеста и Заречного. Впервые в Мезенской церкви выступил хор «Ветеран» с песнями «Доброе сердце России» и «Белые слёзы черёмух». По словам народного корреспондента Валентины Криворотовой, зрители аплодировали зареченским артистам стоя.

Все участники хорового фестиваля получили Благословенную грамоту, подписанную Епископом Каменским и Алапаевским Мефодием и Главой округа Андреем Захарцевым, и цветы.

Подарки для выпускников

25 мая председатель совета ветеранов МВД Любовь Жукова и психолог отдела кадров полиции Юлия Галкина побывали в подшефной Черноусовской школе-интернате. Они приехали поздравить выпускников школы - трёх десятиклассников (в этой школе только 10 классов), для которых прозвенел последний школьный звонок. Сотрудники полиции и ветераны привезли ребятам и школе подарки - наборы для творчества и сладости. Финансовую помощь совету оказали предприниматель Андрей Расковалов и бывший участковый Василий Навроцкий.

Надо отметить, что сотрудники отдела полиции и совет ветеранов МВД - частые гости в школе, ребята всегда им рады и с удовольствием общаются с гостями.

Ивану Сединкину 97 лет!

1 июня Ивану Сединкину исполняется 97 лет. Иван Алексеевич - известный в Заречном человек. Он отмечен шестью орденами, имеет орден Ленина, за работу в мирное время награждён «Знаком Почёта». Сединкин 20 лет руководил Городским советом ветеранов, имеет знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью», награждён Почётной грамотой Правительства Свердловской области, является Почётным гражданином Заречного.

На его счету много славных дел, так, по инициативе совета ветеранов под его руководством началась реконструкция аллеи Славы; он не раз предлагал ветеранам возродить пионерию в Заречном. При нём была налажена активная работа с городскими школами и краеведческим музеем.

Мы поздравляем Ивана Алексеевича с днём рождения. Здоровья и долгих лет жизни!