Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №22 от 31 мая 2018 г. Раскопки в музее

Раскопки в музее

Людмила БУЧЕЛЬНИКОВА, сотрудница краеведческого музея, народный корреспондент

19 мая Краеведческий музей Заречного в пятый раз принял участие в международной акции «Ночь музеев 2018». В дневной программе под названием «Назад в будущее» для детей была проведена игра «Путешествуем по музею». Пять команд искали ответы на вопросы по залам музея. На вечерней программе «Вперёд в прошлое» было несколько сюрпризов и творческих подарков от наших друзей. Так, руководитель студии песочной анимации Екатерина Сурнина представила зрителям замечательный видеоклип «Музей будущего». Другим подарком стало выступление ансамбля «Тайна». Обновленный состав: Ольга Запарова, Владимир Лобанов и Анна Томилина - спели известные песни о добре, любви и мире. Зрителям был предложен просмотр спектакля «Кот Васька» театральной студии «Шик» под руководством замечательного педагога Светланы Зыряновой. После спектакля состоялись мастер-классы: по бисероплетению - у педагога Татьяны Романовой, по росписи «Дом мечты» - у преподавателя Марины Нагорной. А совсем маленькие посетители «Ночи музеев» отправились на археологические раскопки: искали предметы, заранее залитые в гипс. Эти поиски вызвали восторг и бурю приятных эмоций. Ребятишки, как настоящие кладоискатели, орудуя инструментом, находили монетки, болты, пуговицы и искусственные камни. Этот мастер-класс впервые прошёл в нашем музее, но, надеемся, будет проведён ещё не один раз.

«Краеведческий музей» благодарит за участие и сотрудничество Владимира Чуркина, Владимира Рагозина, Ларису Фёдорову, Алёну Неустроеву, Ирину Неустроеву, Анну Томилину, Любовь Телегину, Фаину Землянову, Елену Целищеву, Владислава Пермякова, Марину Нагорную, Татьяну Романову, Светлану Зырянову, Галину Селезнёву, Екатерину Сурнину.



1020065

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:07
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:08
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:08
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:08

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 31 мая 2018 г.

  • Куда уходит бизнес
    №22 от 31 мая 2018 г.

    «Недавно столкнулась с неожиданной проблемой, - обратилась в редакцию женщина средних лет. - Ко мне в гости приехали родственницы из глубинки. Решила устроить для них экскурсию по Заречному, в том числе и по местным торговым центрам, магазинчикам - элитный городок у нас, как-никак, жемчужина Урала.

  •  
    Новости БАЭС +5
    №22 от 31 мая 2018 г.

    В детском саду, построенном за счёт «атомного Миллиарда», состоялся первый выпуск дошколят.

  • Завтра начинается лето - сезон каникул, отпусков и повсеместного затишья, в том числе и политического. Будут ли скучать по политике жители? Да и вообще, интересны ли им политические события местного масштаба? Выяснить это, как всегда, помог народный опрос.

  •  

    Требовательный к себе и к подчинённым грамотный руководитель, который умеет организовать работу, поддержать сотрудников в любой ситуации, человек слова, оптимист, душа любой компании, а ещё нежный и заботливый муж, отец и дедушка… Всё это сказано об одном человеке - Владимире Ивановиче Лаврентьеве.

  • Отличная компания
    №22 от 31 мая 2018 г.

    24 мая в пятый раз прошёл городской слёт отличников, на котором чествуют учащихся начальной школы, закончивших учебный год на одни пятёрки. Кстати, в нашем городе количество отличников растёт.

  •  
    Наш первый учитель
    №22 от 31 мая 2018 г.

    4 июня 80-летний юбилей отмечает замечательный человек, учитель начальных классов Валентина Петровна Шаталина. В 1977 году в школе №3 посёлка Заречный к ней в первый класс пришли первые ученики. Теперь уже они приводят в первый класс своих внуков и с глубоким уважением вспоминают свою первую учительницу.