Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №22 от 31 мая 2018 г. Открылся пункт приёма вторсырья широкого профиля

Открылся пункт приёма вторсырья широкого профиля

К радости зареченцев, радеющих за чистоту родного города, на территории бывшей базы ОРСа открылся пункт приёма вторсырья широкого профиля. «Я собирала дома использованные пластиковые бутылки, чтобы в город их увезти и сдать, а оказывается, и у нас тут есть пункт приёма, - сообщила жительница Заречного Эвелина. - Принимают пустую полиэтиленовую тару, а ещё картон, макулатуру, стрейч плёнку, плёнку, которой укрывают теплицы, цветной металл. Так что у жителей есть возможность не выбрасывать на помойку мусор, который будет гнить веками.»



1020063

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 25-31 мая 2018 г.

  • «Уважаемая редакция, помогите жителям нашего дома №1 по улице Кузнецова. Дело в том, что за нашим домом расположен лесопарк. Многие деревья там уже старые, больные. От сильного ветра они могут упасть прямо на балконы и окна нашего дома. Кроме того, от разросшихся кустов в квартирах первого этажа очень темно.

  •  

    «Во дворе нашего дома №10 по ул.Ленинградской стоят гаражи. Ранее они принадлежали инвалидам, проживающим в этом доме. Но этих людей уже давно нет. Почему гаражи не убирают.

  •  
    Погода в июне +3
    №22 от 31 мая 2018 г.

    Май 2018 года не побаловал зареченцев тёплой погодой. Ураганные ветры, мелкий снег, ледяной дождь - всё это сюрпризы нынешней весны. По информации gismeteo.ru, начало июня тоже не обрадует нас летним теплом. Настоящее летнее тепло нам обещают лишь с 5 по 9 июня: температура воздуха прогреется с 22 до 28 градусов тепла.

  •  

    4 июня Фонд поддержки малого предпринимательства городского округа Заречный проводит муниципальный конкурс молодёжных бизнес-проектов «Я-Предприниматель!».

  • Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного прир.

  •  

    2 июня на территории «ДЮСШ» будет проводиться открытый фестиваль спорта «Здоровая страна», посвящённый Дню защиты детей.

  •  
    Нужна помощь ребёнку
    №22 от 31 мая 2018 г.

    Для поднятия на ноги трёхлетнего Дениса Коробцова необходимо дорогостоящее лечение и регулярные реабилитации в медицинских центрах «Здоровое детство» (г.Екатеринбург), «Кия» (г.Челябинск). Диагноз: ДЦП. Спастический тетрапарез 4 уровень. Необходимая сумма для лечения 121 тысяча 300 рублей.

  •  
    К Дню России +5
    №22 от 31 мая 2018 г.

    8 июня в 17.00 - хороводно-игровая программа, посвящённая Дню России, «В горнице моей светло». В программе: русские народные песни в исполнении ансамбля «Зареченка», народные игры с участием детского театра «Театральная мастерская», весёлые хороводы.

  • Бюро находок +6
    №22 от 31 мая 2018 г.

    В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты. Потерянные вещи хранятся у нас в течение 2-х месяцев.

  •  

    Памятник пограничнику с собакой, который находится во дворе перед зданием ФСБ, стал цветным. Он преобразился к 28 мая - Дню пограничника. Теперь солдат одет в зелёную форму и плащ. Сапоги, околыш фуражки, бинокль - чёрные, лицо и руки - бежевые. Не прокрашены только глаза.

  •  
    Детский отдых летом
    №22 от 31 мая 2018 г.

    В этом году в городских летних оздоровительных лагерях отдохнут 1 310 юных зареченцев. В школах №№3, 6 и 7 будет работать лишь одна смена; в школе №1, в Центре детского творчества и ДЮСШ откроют 2 смены. Первая смена продлится с 5 по 29 июня, вторая - с 4 по 27 июля.

  •  
    К Дню защиты детей
    №22 от 31 мая 2018 г.

    12.00 - Школа безопасного вождения. Площадь города. 14.00- 16.00 - Живой зоопарк. Дворик ДК. 15.00- 15.50 Игровая программа с призами. Дворик ДК. 16.00 - 17.45 - Праздничный концерт «Ералаш». Зрительный зал ДК. …