Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №21 от 24 мая 2018 г.
Ветеранские вести

Поездка в Москву

29 мая члены Ассоциации жертв политических репрессий Свердловской области отправятся на экскурсию в Москву. От 23 объединений, работающих в области, было выбрано 10 представителей. В их числе - председатель Ассоциации Заречного Мария Волонина. По словам Марии Александровны, такая поездка состоится впервые благодаря гранту, который выиграла областная организация. Члены Ассоциации поедут на поезде, в поездке их будет сопровождать медик, так как все они люди пожилого возраста. В Москве свердловчане будут жить в гостинице, где предусмотрено 2-х разовое питание. Члены Ассоциаций жертв политических репрессий посетят известные исторические места столицы.

Пионерский пляж - подросткам

По словам Александра Зверева, заместителя руководителя Центра охраны общественного порядка, ЦООП вместе с молодёжной организацией Белоярской АЭС продолжают облагораживать Пионерский пляж, расположенный неподалёку от профилактория БАЭС. В настоящее время, рассказывает Зверев, вырубается кустарник, готовится футбольное поле, полоса препятствий. «С июля планируется открыть здесь военно-патриотический лагерь для подростков, - пояснил Александр Зверев. - Ребята будут жить в палатках, поэтому надо сделать основание для них, обустроить туалеты, умывальники, сделать освещение.»

Обустройством Пионерского пляжа члены ЦООП начали заниматься ещё год назад. Тогда было вывезено много машин с мусором. В новогодние каникулы на пляже сотрудники Центра и дружинники провели семейный праздник для зареченцев.

«Зарядка со стражем порядка»

19 мая в школе №7 председатель совета ветеранов МВД Любовь Жукова вместе с инспектором по делам несовершеннолетних Алёной Соколовой и старшим инспектором ДПС ГИБДД Юрием Резановичем провели занятия с учениками 5 и 6 классов. Мероприятие было приурочено к 300-летию российской полиции. Жукова рассказала ребятам о службе в полиции, а Соколова и Резанович показали приёмы рукопашного боя. Затем все ребята вместе с гостями выполняли различные спортивные упражнения. Когда урок закончился, сотрудники полиции пожелали школьникам здоровья, успехов в учёбе и посоветовали ежедневно делать утреннюю зарядку.

Благодарность

Труженики тыла и дети войны выражают благодарность директору ИРМ Маркову Д.В., а также Чесноковой И.Б., отделу по работе с персоналом и совету ветеранов ИРМ за поздравление с Днём Победы. Огромное спасибо вам, что не забываете нас!