Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №21 от 24 мая 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Поездка в Москву

29 мая члены Ассоциации жертв политических репрессий Свердловской области отправятся на экскурсию в Москву. От 23 объединений, работающих в области, было выбрано 10 представителей. В их числе - председатель Ассоциации Заречного Мария Волонина. По словам Марии Александровны, такая поездка состоится впервые благодаря гранту, который выиграла областная организация. Члены Ассоциации поедут на поезде, в поездке их будет сопровождать медик, так как все они люди пожилого возраста. В Москве свердловчане будут жить в гостинице, где предусмотрено 2-х разовое питание. Члены Ассоциаций жертв политических репрессий посетят известные исторические места столицы.

Пионерский пляж - подросткам

По словам Александра Зверева, заместителя руководителя Центра охраны общественного порядка, ЦООП вместе с молодёжной организацией Белоярской АЭС продолжают облагораживать Пионерский пляж, расположенный неподалёку от профилактория БАЭС. В настоящее время, рассказывает Зверев, вырубается кустарник, готовится футбольное поле, полоса препятствий. «С июля планируется открыть здесь военно-патриотический лагерь для подростков, - пояснил Александр Зверев. - Ребята будут жить в палатках, поэтому надо сделать основание для них, обустроить туалеты, умывальники, сделать освещение.»

Обустройством Пионерского пляжа члены ЦООП начали заниматься ещё год назад. Тогда было вывезено много машин с мусором. В новогодние каникулы на пляже сотрудники Центра и дружинники провели семейный праздник для зареченцев.

«Зарядка со стражем порядка»

19 мая в школе №7 председатель совета ветеранов МВД Любовь Жукова вместе с инспектором по делам несовершеннолетних Алёной Соколовой и старшим инспектором ДПС ГИБДД Юрием Резановичем провели занятия с учениками 5 и 6 классов. Мероприятие было приурочено к 300-летию российской полиции. Жукова рассказала ребятам о службе в полиции, а Соколова и Резанович показали приёмы рукопашного боя. Затем все ребята вместе с гостями выполняли различные спортивные упражнения. Когда урок закончился, сотрудники полиции пожелали школьникам здоровья, успехов в учёбе и посоветовали ежедневно делать утреннюю зарядку.

Благодарность

Труженики тыла и дети войны выражают благодарность директору ИРМ Маркову Д.В., а также Чесноковой И.Б., отделу по работе с персоналом и совету ветеранов ИРМ за поздравление с Днём Победы. Огромное спасибо вам, что не забываете нас!



1020029

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…