Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №21 от 24 мая 2018 г. Серебряная нить зареченских мастериц

Серебряная нить зареченских мастериц

Серебряная нить зареченских мастериц

На «Неделе моды», которая прошла в Каменске-Уральском, зареченские портнихи-пенсионерки заняли призовые места.

Татьяна ГОРОХОВА

19 мая в Каменске-Уральском прошёл 27 региональный конкурс портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить». Зареченские мастерицы приняли в нём участие и даже заняли призовые места. Вот что рассказывает об этом Раиса Иванова, наш народный корреспондент:

- Об этом конкурсе я узнала ещё в конце марта и сразу решила пригласить поучаствовать в номинации «Портные-любители» и «Вязание» Любовь Близнецову и Наталью Соколкову. По условиям конкурса самодеятельные портнихи должны были представить на конкурс своё изделие и самой его демонстрировать на подиуме. Но для этого нужно было ещё пройти два отборочных тура - один в Заречном, другой - в Каменске. Причём в Каменск надо было отправить 3 фотографии изделия в разных ракурсах. Для участия в самом конкурсе надо было подобрать музыкальное сопровождение для демонстрации сшитой одежды. В общем, подготовка серьёзная.

В ходе предварительной работы к нам присоединились Елена Целищева и Маргарита Илюхина. В номинации «Портные-любители» Близнецова представила современный чёрный брючный костюм из велюра; Елена Целищева - шерстяной костюм фиолетового цвета с вышивкой по лацканам. В номинации «Вязание» Наталья Соколкова выступила с вязаным платьем синего цвета с оригинальной кокеткой, обвязанной крючком, и красивой брошью. Илюхина представила кухонные принадлежности в стиле пэчворк, но, к сожалению, не прошла отборочный тур. Брючный костюм Любови Близнецовой просто покорил жюри - она заняла 1 место, Наталья Соколкова в номинации «Вязание» заняла 3 место. Призёров наградили сертификатами от спонсоров мероприятия, самый главный приз - сертификат на 5 тысяч рублей в магазин «Ткани» Каменска-Уральского.

Надо отметить, что сам конкурс был организован просто великолепно. Нас приняли очень дружелюбно. Перед мероприятием прошли репетиции на сцене и подиуме, во время которых представители театров моды, мастера рукодельного творчества давали профессиональные советы, как двигаться по сцене, как лучше представить свои изделия. Сам конкурс проходил в форме шоу с участием театров моды и артистов города. Сказать, что всё прошло хорошо, - мало, нас просто переполняли эмоции. Во время церемонии награждения члены жюри благодарили участниц «за золотые ручки», говорили слова признания за редкий талант.

Огромное спасибо за помощь в организации поездки председателю Горсовета ветеранов Алексею Степанову, за предоставленный автомобиль - и.о. начальника Управления образования Татьяне Шибаевой. Отдельное спасибо за прекрасное вождение и ожидание в течение 14 часов Артёму Брызгалову и, конечно, фотографу Никите Котельникову за спонсорскую помощь. Ну, и за организацию и участие в конкурсе - мне, Раисе Ивановой.



1020026

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 24 мая 2018 г.

  • За державу не обидно
    №21 от 24 мая 2018 г.

    Футбольная лихорадка Чемпионата мира распространилась не только на Екатеринбург — один из 11 российских городов, который примет Чемпионат мира по футболу в этом году. В уральской столице с 15 по 27 июня пройдут 4 матча группового турнира финальной части мундиаля.

  •  
    Экономия - дело тонкое
    №21 от 24 мая 2018 г.

    Несмотря на то, что практически все муниципальные предприятия сегодня находятся в непростом финансовом положении, за открытое акционерное общество «Акватех» горожанам тревожнее всего. Напомним, это предприятие было создано в мае 2010 года и пришло на смену скандально известной частной фирме «ВиК», подававшей воду по графику.

  • Завершается май 2018 года, и по традиции, а также согласно законодательству, руководители администрации Заречного опубликовали свои доходы за 2017 год.

  •  
    Заречный в сети
    №21 от 24 мая 2018 г.

    В этом году, пишет gorod-zarechny.ru, «сезон активности клещей начался с 19 апреля. За неполный месяц (по состоянию на 15 мая 2018 г.) на подведомственной территории зарегистрировано 157 пострадавших от присасывания клещей, среди них 32 ребёнка.

  • Владимиру Ивановичу Снегирёву скоро 72. Несмотря на свой почтенный возраст, он всё так же серьёзно и ответственно относится к своей работе. «Привычка с детства, по-другому не умею,» - говорит наш герой, который последние 18 лет трудится дворником.

  •  
    Расчёты на счётах
    №21 от 24 мая 2018 г.

    В Заречный районный суд обратился местный предприниматель Михаил Краснов*. Он утверждал, что после нескольких ревизий в своём торговом павильоне обнаружил крупную недостачу. Продавцы, которые её допустили, написали расписки на выплату суммы убытка, которую поделили на всех. Однако по факту выплатили лишь небольшую часть.