Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №20 от 17 мая 2018 г. Как попасть в школу на торжественную линейку к ребёнку

Как попасть в школу на торжественную линейку к ребёнку

Татьяна ГОРОХОВА

«Мой ребёнок учится в начальных классах в школе №3, иногда забывает тетради и учебники дома. Как-то раз решила принести ему забытое в школу, но столкнулась с тем, что в здание пускают только при предъявлении паспорта или другого удостоверения личности, без согласования с классным руководителем никто не пустит. Интересно, почему так? Ещё меня волнует вопрос, а пустят ли родителей на торжественную линейку, которая проходит в конце года?» - интересуется Ольга Сергеева, мама ученицы начальной школы.

Как пояснила директор школы №3 Марина Рагозина, здесь, как и во всех школах РФ, уже второй год действует контрольно-пропускной режим. Так образовательные учреждения выполняют предписания прокуратуры. В каждой школе есть соответствующее Положение, которое основывается на Федеральных законах «О противодействии терроризму» и «О борьбе с терроризмом». Согласно ему в учебных заведениях действует контрольно-пропускной режим как для школьников, учителей, так и для родителей. Так, «родители могут быть допущены в школу только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Во время учебных занятий родители в школу не допускаются. С учителями родители встречаются после уроков. Для встречи с учителями или администрацией школы родители предъявляют дежурному по режиму паспорт (другой документ, удостоверяющий личность), сообщают дежурному фамилию, имя, отчество учителя или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребёнка, класс, в котором он учится. Родителям не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на посту дежурного и разрешить дежурному по режиму их осмотреть. Проход в школу родителей по личным вопросам к администрации школы возможен по предварительной договорённости, о чём дежурный по режиму должен быть проинформирован заранее. В случае незапланированного прихода в школу родителей, дежурный по режиму выясняет цель их прихода и пропускает в школу только с разрешения администрации. Родители, пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их вне здания школы.»

Обо всём этом предупреждают объявления, размещённые на видных местах. Так, на входных дверях школы №3 висит объявление о том, что вход в школу возможен только при предъявлении документа. В фойе здания входящих встречает вахтёр, которому необходимо предъявить документ и пояснить цель прихода, и охранник. В здание школы пройти можно только по договорённости с классным руководителем или директором.

Марина Рагозина рассказала, что все эти мероприятия введены в целях безопасности обучающихся, чтобы в здание школы не могли пройти посторонние люди. По её словам, обо всех этих правилах родителям рассказывают в начале учебного года на родительских собраниях. Что касается торжественных линеек, то родители могут на них присутствовать, выполнив все эти правила, т.е. заранее договориться с классным руководителем и предъявив при входе паспорт.



1020009

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…