С днем победы

«Зареченская Ярмарка» №18 от 03 мая 2018 г.

73 года назад советский народ и его Красная Армия победила злейшего врага человечества - фашистскую Германию. Это была самая кровопролитная война в истории человечества. Тяжело было воинам Красной Армии в первый период войны. Сказалось внезапное нападение фашистской армии и, конечно же, превосходство их в живой силе и технике. Практически все государства Европы были уже врагом оккупированы, и вся промышленность этих государств работала на фашистскую Германию. Нашим войскам было исключительно тяжело. Мы несли громадные потери. И всё-таки мы победили…

Хотя большинство мужчин были мобилизованы в Красную Армию, а в тылу на фабриках, заводах, в сёлах оставались в основном женщины, старики и дети, тыл с неимоверными усилиями давал для фронта всё необходимое. Гитлер не учёл и патриотизм нашего народа. На фронтах боевых действий бойцы Красной Армии проявляли массовый героизм.

Много было нападений на нашу страну с целью захватить территорию и поработить русский народ. Не получилось у них. Мы - люди мирные. Нам не надо чужих территорий, но за себя всегда постоим. А защититься от внешних врагов у нас есть чем, и есть современная Российская армия.

С Днём Победы вас, дорогие друзья!

Алексей СТЕПАНОВ, председатель ОО «Ветеран»