Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №18 от 03 мая 2018 г. С днем победы

С днем победы

73 года назад советский народ и его Красная Армия победила злейшего врага человечества - фашистскую Германию. Это была самая кровопролитная война в истории человечества. Тяжело было воинам Красной Армии в первый период войны. Сказалось внезапное нападение фашистской армии и, конечно же, превосходство их в живой силе и технике. Практически все государства Европы были уже врагом оккупированы, и вся промышленность этих государств работала на фашистскую Германию. Нашим войскам было исключительно тяжело. Мы несли громадные потери. И всё-таки мы победили…

Хотя большинство мужчин были мобилизованы в Красную Армию, а в тылу на фабриках, заводах, в сёлах оставались в основном женщины, старики и дети, тыл с неимоверными усилиями давал для фронта всё необходимое. Гитлер не учёл и патриотизм нашего народа. На фронтах боевых действий бойцы Красной Армии проявляли массовый героизм.

Много было нападений на нашу страну с целью захватить территорию и поработить русский народ. Не получилось у них. Мы - люди мирные. Нам не надо чужих территорий, но за себя всегда постоим. А защититься от внешних врагов у нас есть чем, и есть современная Российская армия.

С Днём Победы вас, дорогие друзья!

Алексей СТЕПАНОВ, председатель ОО «Ветеран»



1019930

Комментарии (8)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:59
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:59
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:59
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:59
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:00
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:00
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:00
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:00

    Как написать сообщение?



Другие новости от 27 апреля - 3 мая 2018 г.

  • Финская война шла 104 дня, с 30 ноября 1939 года до 13 марта 1940 года и унесла жизни почти 150 тысяч советских солдат. Среди них был и без вести пропавший Григорий Уваров. Его родные спустя много лет поисков установили, что погиб солдат 12 марта под Выборгом, не дожив до подписания мирного договора всего один день.

  •  

    9 мая по Заречному для ветеранов Великой Отечественной войны при поддержке Белоярской АЭС будет запущен автобус, который отправится в 9.00 от почты и пройдет по маршруту: - ул.Курчатова, 2 - Дом торговли - МФЦ (бывший медвытрезвитель) - клуб “Десантник” (ул.Курчатова, 31) - Блинная (ул.Ленинградская-Курчатова) - Франческо (ул.Ленингра.

  •  

    27 апреля состоялось заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия». Политсовет поддержал праздничную акцию «Зареченской Ярмарки» и обещал подготовить призы для лотереи «Победный май». Подробнее в следующем выпуске газеты.

  • Встреча с командующим
    №18 от 03 мая 2018 г.

    25 апреля в Окружном доме офицеров состоялась встреча командующего войсками Центрального военного округа генерал лейтенанта Александра Лапина с активистами ветеранского движения из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО, Пермского края.

  •  

    Необычный прецедент произошёл на очередном заседании зареченской Думы 26 апреля. Её председатель Валерий Боярских обратился к депутатам с предложением «сброситься» деньгами и помочь матери-одиночке, у которой нет средств, чтобы отправить детей в поездку вместе с творческим коллективом.

  • По мнению и.о. начальника Управления образования Татьяны Шибаевой, важнейшей проблемой при организации летней оздоровительной кампании является невыполнение целевого показателя по охвату отдыхом в загородных оздоровительных лагерях.

  •  

    «Лесная сказка» передаёт муниципалитету 7 новеньких квартир: 3 двухкомнатных и 4 однокомнатных. Об этом на комиссии по экономической политике, бюджету, налогам и городскому хозяйству рассказала начальник отдела земельных ресурсов Яна Ольман.