Праздничный букет

«Зареченская Ярмарка» №18 от 03 мая 2018 г.

Круглый пшеничный хлеб,

4 мелкоплодных помидорчика,

3 ломтика сыра для тостов,

1 ломтик сыра оранжевого

цвета,

3 пёрышка лука-резанца,

веточки укропа,

консервированная кукуруза,

листья зелёного салата,

паштет,

сливочное масло

или плавленый сыр.

Приготовление:

Разрежьте хлеб вдоль на два «коржа». Нижний пласт смажьте сливочным маслом или плавленым сыром. Уложите на него верхний пласт, разрежьте получившийся торт на 8 частей. Обильно намажьте каждый кусок паштетом. Приготовьте заранее тарелку, «застелите» её мытыми салатными листьями, аккуратно разложите все куски бутербродного торта. Четыре куска накройте небольшим листиком салата. Мелкоплодный помидорчик уложите черенком вниз, срежьте «крышечку». Потом положите этот помидорчик срезом вниз и отрежьте с четырёх боков помидора круглые ломтики - получится по пять кусочков помидора с каждого плода. Выложите из них по цветочку на кусочках торта, покрытых салатом. Середину цветов можно сделать из консервированной кукурузы.

Разрежьте ломтик плавленого сыра на два треугольных кусочка, обрежьте углы круглой выемкой. Это «лепестки» будущих лилий. Из сыра оранжевого цвета вырежьте полоски-серединки. Сверните лепестки кулёчком, вставьте внутрь бутона «пестики» оранжевого цвета - это «каллы». Сделайте ещё один такой цветок, уложите все три бутона на листики салата. Положите букет из «калл» в центр торта, прикрепите стебельки из лука-резан-ца. Оставшиеся четыре куска украсьте веточками укропа.

Ваш праздничный бутербродный торт готов. Уверены, шедевр оценят за круглым семейным столом и ваши гости-ветераны, и родные.