Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №18 от 03 мая 2018 г. Праздничный букет

Праздничный букет

Круглый пшеничный хлеб,

4 мелкоплодных помидорчика,

3 ломтика сыра для тостов,

1 ломтик сыра оранжевого

цвета,

3 пёрышка лука-резанца,

веточки укропа,

консервированная кукуруза,

листья зелёного салата,

паштет,

сливочное масло

или плавленый сыр.

Приготовление:

Разрежьте хлеб вдоль на два «коржа». Нижний пласт смажьте сливочным маслом или плавленым сыром. Уложите на него верхний пласт, разрежьте получившийся торт на 8 частей. Обильно намажьте каждый кусок паштетом. Приготовьте заранее тарелку, «застелите» её мытыми салатными листьями, аккуратно разложите все куски бутербродного торта. Четыре куска накройте небольшим листиком салата. Мелкоплодный помидорчик уложите черенком вниз, срежьте «крышечку». Потом положите этот помидорчик срезом вниз и отрежьте с четырёх боков помидора круглые ломтики - получится по пять кусочков помидора с каждого плода. Выложите из них по цветочку на кусочках торта, покрытых салатом. Середину цветов можно сделать из консервированной кукурузы.

Разрежьте ломтик плавленого сыра на два треугольных кусочка, обрежьте углы круглой выемкой. Это «лепестки» будущих лилий. Из сыра оранжевого цвета вырежьте полоски-серединки. Сверните лепестки кулёчком, вставьте внутрь бутона «пестики» оранжевого цвета - это «каллы». Сделайте ещё один такой цветок, уложите все три бутона на листики салата. Положите букет из «калл» в центр торта, прикрепите стебельки из лука-резан-ца. Оставшиеся четыре куска украсьте веточками укропа.

Ваш праздничный бутербродный торт готов. Уверены, шедевр оценят за круглым семейным столом и ваши гости-ветераны, и родные.



1019937

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…