Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №17 от 26 апреля 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Озорная «Кадриль»

19 апреля танцевальная группа ветеранов «Кадриль» и ансамбль казачьей песни «Вольница» - всего 25 человек - побывали с концертом в профилактории «Забота». Танцоры показали три танца - кадриль, краковяк и хоровод. Как всегда, зрители приняли зареченских артистов на «ура». Напомним, «Кадриль» появилась в Заречном в начале 2017 года, когда ветераны-активисты попросили преподавательницу танцев Галину Албул научить их двигаться под музыку. С тех пор 11 женщин и 6 мужчин с удовольствием осваивают танцевальные па, выступают на различных мероприятиях. Кроме того, озорная «Кадриль» помогла нашим туристам-пенсионерам войти в тройку победителей на турслёте, который проходил в марте этого года в Сухоложском районе.

День ветерана ОВД

20 апреля в ТЮЗе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветерана ОВД и ВВ МВД России. по словам народного корреспондента Любови Жуковой, в зале собрались ветераны милиции и полиции, их родственники, друзья, председатели первичных ветеранских организаций Заречного. С поздравлениями к ветеранам обратились первый зам Главы Валентин Потапов, начальник межмуниципального отдела полиции Рафаил Мингалимов. Ветеранская организация ОВД получила почётную грамоту и статуэтку «Честь и доблесть» от депутата Госдумы Максима Иванова. В праздничном концерте принимали участие ветераны МВД России Игорь Носков, Андрей Денисов, Юрий Зверев. На сцене ветераны правоохранительных органов дебютировали с танцевальным номером, среди них были Алексей Степанов и Александр Зверев. В завершение праздничного концерта ансамбль «Вечерний визит» исполнил лирические песни. Ведущим на праздничном мероприятии был Юрий Зверев, в прошлом сотрудник милиции, который на протяжении многих лет сотрудничает с ветеранской организацией и оказывает ей неоценимую помощь.

День рождения ИРМ

23 апреля 1966 года в СФ НИКИЭТ, сейчас АО ИРМ, состоялся физпуск реактора ИВВ-2. Этому событию было посвящено торжественное мероприятие, прошедшее 23 апреля в ДК «Ровесник». Отметить День рождения института, как называют эту дату сотрудники предприятия, пришли ветераны, активисты, молодёжь. С приветственным словом выступил руководитель института Дмитрий Марков, он вручил ветеранам Благодарственные письма и подарки. К награждениям присоединились Глава города Андрей Захарцев и депутат Законодательного Собрания Олег Корчагин. Грамоту ЗакСо получил руководитель ветеранской организации ИРМ Владимир Пупышев, а пять активистов этой организации, среди которых Римма Елькина, Нина Курочкина и Людмила Максимова, были отмечены медалями «За заслуги перед предприятием».

Торжественным новшеством стало избрание «Человека вечера», которым признан Борис Артёмов, более 50 лет отдавший работе в ИРМ, - скромный, ответственный и хороший человек.

По словам нашего народного корреспондента Валентины Криворотовой, вечер прошёл в дружеской обстановке, ветераны были рады встрече с коллегами.



1019894

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.