Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 26 апреля 2018 г. Команда надежды

Команда надежды

Команда надежды

28 апреля в России отмечают День работников «Скорой медицинской помощи». В свой профессиональный праздник, как и в другие знаменательные даты и

выходные дни, службу будут нести сотрудники неотложки МСЧ-32.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Сложно представить себе нашу жизнь без этого важнейшего института помощи людям. На плечах работников «Скорой медицинской помощи» нелёгкий груз ответственности - ежедневно и ежечасно дарить больным веру в спасение. Пока крутятся «мигалки» спецмашины, в которой врач или фельдшер спешит на вызов, в людях живёт надежда, что, если случится беда, несмотря на время, место и погоду, к ним приедут и спасут. Любой ценой. Всегда.

- Работник «Скорой медицинской помощи» - это универсальный специалист, который даже в самой сложной ситуации не должен терять самообладания, уметь быстро думать и молниеносно действовать, ведь зачастую от этого зависит жизнь человека, - говорит старший фельдшер отделения «Скорой медицинской помощи» МСЧ-32 Ольга Бучельникова. - С уверенностью могу сказать, что именно такие специалисты сейчас трудятся в нашем отделении. У нас плохо работать нельзя, слишком уж большая на всех ответственность за здоровье и жизнь людей. Те, кто этого не понимает, в коллективе не задерживаются, а коллектив у нас хороший, дружный и грамотный, да и есть на кого равняться - ветеранов «Скорой помощи» Людмилу Витальевну Заплатину, Олега Феогентовича Бушманова.

Сейчас отделение «Скорой неотложной помощи» МСЧ-32 круглосуточно обслуживает население ГО Заречный. Все фельдшеры по приёму вызовов имеют большой стаж, могут чётко и грамотно принимать решения в любой ситуации. Кроме этого, они постоянно находятся на связи с другими экстренными службами.

- У нас опытные и надёжные водители. Это наши помощники и даже защитники, ведь всякое бывает. Случаются и нападения на бригады «Скорой медицинской помощи». Чаще их устраивают нетрезвые пациенты или их родственники. Бывает, что на подозрительные вызовы выезжаем с полицейскими. Коллектив у нас в основном женский, и бригада «Скорой», отправляясь по тревожному звонку, по сути, едет в неизвестность. Несмотря ни на что, сотрудники отделения спешат на помощь людям, имеют благодарности от руководства и от пациентов. Если говорить об оснащении отделения, то всё необходимое оборудование у нас имеется.

Накануне Дня работников «Скорой медицинской помощи» хочется рассказать и о самой Ольге Леонидовне Бучельниковой, которая из 28 лет медицинского стажа 25 лет работает в МСЧ-32 в неотложке.

- Я родилась и выросла в деревне, а в сельской местности всегда очень уважительно относились к медицинским работникам, вот и мне захотелось лечить людей. Свой путь в медицине я начинала, будучи студенткой Сухоложского медучилища. Получив диплом, в течение двух с половиной лет работала заведующей фельдшерско-акушерским пунктом в Талицком районе. В МСЧ-32 была принята фельдшером выездной бригады «Скорой помощи», а в 2015 году меня назначили старшим фельдшером «Скорой». Много бумажной и организационной работы, но, выполняя свои основные обязанности, беру ещё дежурства фельдшера по приёму вызовов. Бывают в нашем деле курьёзные ситуации, но это врачебная тайна. Случается, что люди придумывают себе странные диагнозы и сами назначают лечение, порой такое своеобразное, что диву даёшься. Эти эксперименты нередко приводят к печальным результатам, поэтому советую всем сразу обращаться за помощью к врачам и не заниматься самолечением.

Несмотря на нелёгкую работу, Ольга Леонидовна любит свою профессию.

- Зачастую тяжело морально и физически. Но всё забывается, когда ты помог человеку, спас чью-то жизнь, смог предотвратить тяжёлые последствия. И так приятно, когда на вызове тебе говорят простое человеческое «спасибо».

Бучельникову знают и уважают в медсанчасти. Хозяйка и мама она тоже отличная: дочь Анна учится в УрГЭУ, сын Павел десятиклассник школы №2. На одно Ольга Леонидовна сетует - не хватает свободного времени, но всё-таки находит его для сплавов с клубом «Норд» и велосипедных прогулок.

Как часто мы слышим на улице сирену машин «Скорой помощи». Это работники неотложки - команды надежды - спешат на очередной вызов, чтобы облегчить страдания человека, а кому-то сохранить жизнь. Пусть все ваши выезды заканчиваются благополучно, и пусть вам хватает сил оставаться здоровыми и жизнерадостными!



1019880

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:17
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:17
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:17
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:18
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:18
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:18

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 26 апреля 2018 г.

  • Пятая стратегия
    №17 от 26 апреля 2018 г.

    Разговор с Главой города о новой стратегии развития Заречного получился непростым. Прежде всего потому, что говорить о каких-либо планах, а тем более долгосрочных, в условиях существующей сейчас политической, экономической и внешней нестабильности, кажется не к месту и не ко времени.

  •  
    Алименты МАМЕ +2
    №17 от 26 апреля 2018 г.

    Квартирный вопрос испортил отношения не в одной семье. Как правило, после таких ссор близкие люди навсегда становятся друг другу чужими или общаются только по решению суда. Так произошло и в этой печальной истории одной зареченской семьи.

  • Чернобыль - как это было
    №17 от 26 апреля 2018 г.

    26 апреля исполняется 32 года со дня аварии на Чернобыльской АЭС, страшной техногенной катастрофы в истории атомной энергетики.

  •  
    Они сражались за Родину
    №17 от 26 апреля 2018 г.

    Заречный - молодой город, когда шла война, его ещё не было. Но в нашем городе, как и во всей стране, найдётся немало людей, которым близки события тех лет.

  • Заречный в сети
    №17 от 26 апреля 2018 г.

    На своей страничке в соцсети «Одноклассники» известная зареченская спортсменка и тренер Людмила Виноградова поделилась впечатлениями от поездки на открытие обновлённого Центрального стадиона Екатеринбурга.

  •  
    Коляски на площадке
    №17 от 26 апреля 2018 г.

    картина довольно привычная для Заречного. Да и куда их ставить? В квартирах обычно тесно, да и грязь тащится, пусть уж лучше на лестничной клетке постоит. Но всё, оказывается, не так-то просто.