В Заречном появился гражданин Советского Союза

«Зареченская Ярмарка» №16 от 19 апреля 2018 г.

Это не шутка. Обнаружили его неожиданно. Сотрудники ГИБДД остановили на дороге машину для проверки документов водителя. Мужчина показал водительское удостоверение … гражданина СССР. И это было только начало странностей…

Алёна АРХИПОВА

При внимательном рассмотрении «водительские права гражданина СССР» оказались прелюбопытнейшим документом. По форме, шрифту, расположению фотографии заламинированное удостоверение было похоже на настоящие права. Однако в левом верхнем углу красовался красный флаг с серпом и молотом, в правом верхнем углу голограмма в виде герба Советского Союза, внизу надпись «ГАИ МВД-УВД СССР». На обратной стороне, где обычно указывают категории транспортных средств, сообщалось, что сей документ является удостоверением личности. А ещё указана группа крови владельца.

Свидетельство о регистрации транспортного средства у так называемого «гражданина СССР» было кумачового цвета, полная информация об автомобиле, кроме модели, марки машины и регистрационного знака отсутствовала. Зато с обратной стороны - «Инструкция по общению с представителями оккупационного режима Российской Федерации»! Она стоит того, чтобы привести её здесь полностью. Руководство гласит: «1.Говорите тихим и спокойным голосом, не поддавайтесь на провокации. Разговаривайте уважительно на «Вы». Помните, что по Вашему поведению они будут судить обо всех нас. 2.После обращения сотрудника полиции попросите его предъявить служебное удостоверение. Перепишите все его данные в блокнот, они понадобятся вам позже для составления протокола на действия полицейского в отношении гражданина СССР. 3.Запросите доверенность от министра МВД РФ или доверенность местного руководителя их коммерческой структуры. 4.Проведите юридический и исторический ликбез полицейскому, постарайтесь вернуть в правовое поле СССР. Никакой агрессии быть не должно. Очень много людей просто не понимает, что реально происходит в стране, что РФ незаконно образовано. 5.Согласно ПДД СССР и Венской конвенции о дорожном движении, вы должны иметь при себе водительское удостоверение и свидетельство транспортного средства и передать их сотруднику дорожной автоинспекции по требованию. 6.После передачи ваших документов сообщите российскому полицейскому, что вы составите на него протокол фиксации противоправных действий его, как гражданина СССР, из-за того, что он служит в оккупационной коммерческой структуре ГИБДД. 7.Скачать протокол фиксации можете на сайте (…).»

Комментарии, как говорится, излишни. Слов нет. Указанный сайт также вызывает странные впечатления. Его главная страница начинается с объявления о том, что инициативная группа граждан СССР взяла на себя смелость и 4 марта 2017 года восстановила государственные органы СССР. Информацией такого рода этот ресурс переполнен. Например, есть протокол учредительного собрания, на котором «граждане Советского Союза возродили» свои госорганы, или видеоролики о том, что СССР реально существует. Есть также практические инструкции, как сделать документы для водителя СССР, как и где ему заказать права и номер для машины.

Посетители на данном сайте - со всей страны, на форуме активно рассказывают о своём опыте общения со служителями «коммерческой структуры ГИБДД». Так что зареченский «гражданин СССР», оказывается, не одинок. В состоянии дежавю он явился и в Заречный районный суд, предоставив вместо паспорта «Удостоверение живого человека»…