Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Пасха в Заботе

Пасха считается третьим по значимости народным праздником после Нового года и 9 Мая. Как и к Новому году, к Пасхе готовятся заранее: по-особому накрывают стол, специально пекут пасхальные куличи, красят яйца.

Галина ВОПИЛОВА, организатор досуга пансионата «Забота»

Необычным был этот день и в ГАУ КЦ СОН «Забота». Началось мероприятие с прослушивания записи колокольного пасхального звона, затем наши клиенты исполнили церковную песню. И только после этого все были приглашены за празднично накрытый пасхальный стол, на котором были печенье, конфеты, куличи и, конечно, крашеные яйца. Во время чаепития завязалась непринужденная беседа. Эстафетной палочкой в данном случае послужило сувенирное яйцо, разукрашенное бисером. Взяв его в руки, следовало рассказать эпизод из своей биографии, связанный с данным праздником. В ходе беседы выяснилось, что одна из отдыхающих когда-то пела в церковном хоре, а другая совершила паломничество в священный город Иерусалим. Некоторые клиенты поделились своими оригинальными способами приготовления пасхальных яиц.

Закончилась пасхальная неделя просмотром музыкально-литератур-ной композиции «Пасхальный звон», которую любезно согласились провести специалисты Белоярской центральной библиотеки.

ГАУ КЦСОН «Забота» Белоярского района» выражает сердечную благодарность коллективу ИП Полуяктовой Л.Ф. и лично Ларисе Фёдоровне за благотворительную помощь, оказанную к празднованию Святой Пасхи.



1019848

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:17
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:17
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:17
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:18
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 19 апреля 2018 г.

  • Продолжаем нашу рубрику «Мир большой». И сегодня разговор о Норвегии - одной из самых северных европейских стран, месте, где царствует первозданная природа и бережно хранится история народа. Своими впечатлениями от Норвегии поделился Василий Ведерников, председатель ТСЖ «Наш дом» и депутат городского парламента.

  •  
    Пресс-конференция главы
    №16 от 19 апреля 2018 г.

    13 апреля Глава города вновь встретился с журналистами и ответил на накопившиеся за месяц вопросы.

  • Из города исчезли воробьи
    №16 от 19 апреля 2018 г.

    Весна всё больше вступает в свои права, солнце светит ярче, сугробы оседают, а по утрам в Заречном вовсю щебечут птицы. Вот только почему-то среди этого пернатого многоголосья не слышно воробьиного гомона, да и самих этих птах не стало видно.

  •  

    Масштабное расследование про землю в Заречном было опубликовано в «Российской газете» 11 апреля 2018 г. Экономика УРФО №7540 (77), rg.ru, рубрика «Происшествия», проект «В регионах».

  • Это не шутка. Обнаружили его неожиданно. Сотрудники ГИБДД остановили на дороге машину для проверки документов водителя. Мужчина показал водительское удостоверение … гражданина СССР. И это было только начало странностей.

  •  

    19 апреля 1978 года на занятия к мастеру спорта СССР по спортивной акробатике Александру Казанцеву в цирковую студию «Арена» при ДК «Ровесник» пришли 5 ребятишек - робкие и неумелые, но попавшие под магию цирка.