Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №16 от 19 апреля 2018 г. Как расширить автопарковку

Как расширить автопарковку

«В нашем дворе есть автопарковка, только её уже не хватает для всех автомобилей, - рассказывает Юлия Воробьёва. - Кому места не хватило, ставят машины рядом на газоне, от этого грязь растаскивается по всему двору. Мы хотим расширить эту стоянку. Что для этого надо сделать?»

В администрации города пояснили, что для этого необходимо провести общее собрание жителей, 90% из них должны проголосовать за расширение парковки. С оформленным по всем правилам протоколом собрания и подписями жителей надо обратиться в отдел муниципального хозяйства администрации, где скажут, что делать дальше. Телефон отдела: 3-22-09.

На сайте rg.ru данная процедура описана более подробно. Так, в первую очередь надо выяснить наличие правоустанавливающих документов на землю. Земельный участок, на котором находится дом, должен быть выделен в придомовую территорию и поставлен на кадастровый учёт. Так что сначала придётся составить межевой план и оформить право собственности на придомовую территорию в муниципалитете.

Затем необходимо изучить регламенты. Место для автостоянки должно соответствовать строительным и санитарным нормам и правилам. После того как протокол общего собрания будет составлен, а участок выделен в общую долевую собственность, инициативная группа может обратиться в отдел по земельным ресурсам администрации города с просьбой выделить участок под автостоянку. Организацию автостоянки необходимо согласовать в ГИБДД и в отделе градостроительства и архитектуры. После оформления всех документов необходимо собрать с заинтересованных жильцов деньги, нанять проектную организацию, так как сам проект должен быть выполнен грамотно, им должны заниматься сотрудники компании, состоящей в саморегулируемой организации. А потом нанять строителей и контролировать как они сделают работу по проекту. Вот и всё.



1019873

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…