Встреча ветеранов в детском саду

«Зареченская Ярмарка» №14 от 05 апреля 2018 г.

16 марта детский сад «Радуга» встречал своих воспитателей - ветеранов. Праздник был организован замечательно! Музыкальный зал красиво оформлен к приёму ветеранов, накрытые столы ждали гостей. Видно было, что хозяева постарались. Чтобы создать атмосферу праздника, сделали всё, чтобы их коллеги, вышедшие на пенсию, почувствовали их любовь и заботу. Надо отметить, что гости тоже отличились. Нина Меженина, Татьяна Сарапулова, Галина Постникова, сменяя друг друга, читали стихи собственного сочинения и разных авторов. Подключилась к ним и Тамара Ефименко: она прочитала свои стихи о весне, о детях, а Антонина Матвеевна вспомнила и рассказала интересные истории, которые случались с детьми и взрослыми в детском саду, где она работала.

Торжественную часть открыла заведующая Галина Галимова. Она приветствовала всех тёплыми словами: «Мы очень рады видеть вас в нашем детском саду. В свои молодые годы вы отдали много сил, энергии своей работе, вы создали хороший фундамент для нас. Мы стараемся поддерживать всё, что вы сделали.» На правах ведущей я отметила, что детский сад «Радуга» вошёл в 100 лучших детсадов России, неоднократно становился победителем конкурсов Госкорпорации «Росатом», является инновационной базовой площадкой Федерального института развития образования. Коллектив здесь сплочённый, дружный, ответственный, готов добиваться хороших результатов.

Надо отметить, что важную роль в организации таких праздников играет Тамара Константиновна Сидорова. Она не раз встречается с заведующей, обговаривает все сложные моменты, закупает все продукты, сама привозит их на машине. Не каждому дано умение организатора, а Тамара Константиновна прекрасно справляется с этими задачами. Мы приходим всегда на готовый праздник.

К встрече готовились не только взрослые, но и дети. Ребята из старшей и подготовительной группы приготовили чудесный концерт. Как они танцевали! Мальчики, как галантные кавалеры, умело вели своих партнёрш, сразу было видно, что детишкам с детства прививается культура танца. Шикарные костюмы были подобраны к каждому номеру. Особенно всем понравился танец «Разбойники».

Ветераны-педагоги от всего сердца благодарят заведующую детсадом Галину Галимову, сотрудников Анну Котлярову, Татьяну Соколову, Светлану Карелину, Амвик Ибрагимову, Валентину Бабенкову, Раису Полоухину за их доброе, отзывчивое отношение к старшему поколению. Спасибо вам!