Педагог и просто умная женщина

«Зареченская Ярмарка» №14 от 05 апреля 2018 г.

1 апреля для Тамары Егоровны Тихоновой не шутка. Это замечательная дата - день её рождения. В этом году эта добрая, отзывчивая и внимательная женщина, педагог по призванию, отмечает юбилей. Тамара Егоровна принимает огромное количество поздравлений от своих бывших учеников и коллег.

В 1967 году Тамара Тихонова, окончив педагогический институт, пришла в наш коллектив. Позитивная, жизнерадостная, увлечённая и эрудированная, она умело нашла подход к своим ученикам и их родителям. За эти качества зареченцы высказали Тихоновой своё доверие, выбрав депутатом городской Думы, где она не просто присутствовала на заседаниях, а принимала активное участие в решении многих важных проблем из жизни Заречного.

Очень увлечённый человек, Тамара Егоровна любит читать книги, ей всё интересно. Будучи знающим, грамотным специалистом, она стремительно поднималась по карьерной лестнице, пройдя путь от учителя химии до директора Православной школы. Конечно, её напряжённая и беспокойная жизнь завуча, председателя профкома или учителя, а тем более директора, требовала много усилий, времени, энергии, иногда бывало трудно, но только не для Тамары Егоровны. Ей всё по плечу! А сколько интересных идей у неё в голове, различных начинаний, которые уже воплотились в жизнь: Курчатовские чтения, проект «Первые шаги в науку» и т.д. Тамара Егоровна умеет увлечь своими идеями людей, повести их за собой. Настойчивость, целеустремлённость, желание быть нужной и полезной для окружающих не покидает её по сей день. Она любит людей и всегда старается им помочь.

В этот замечательный юбилей хочется пожелать Тамаре Егоровне Тихоновой здоровья, оптимизма, вдохновения, неиссякаемой любви к жизни!