Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №13 от 29 марта 2018 г. Подарок к Дню культуры

Подарок к Дню культуры

21 марта французский детский театр «Монпансье» из Заречного победил в первом туре регионального фестиваля франкофонных театров, который проходил в Екатеринбурге.

Алёна АРХИПОВА

Детский театр «Монпансье» существует на базе школы №3 уже более 15 лет и уникален тем, что ставит спектакли на французском языке. «Монпансье» успешно существует благодаря союзу многих людей, - говорит заслуженный работник культуры России Людмила Фокина. - Это и педагог, учитель французского языка Татьяна Кордюкова, и классный руководитель 4 «А» класса, ребята которого занимаются в театре, Светлана Почечуева, и директор школы №3 Марина Рагозина, и режиссёр-постановщик спектаклей - ваша покорная слуга. Огромный вклад вносят родители. Вот и для последнего спектакля на французском языке «Винни Пух и все, все, все» они заказали костюмы, своими руками сделали реквизит, часть декораций. Родители сопровождают ребят в поездках. Театр «Монпансье» участвует в фестивалях и конкурсах регионального, всероссийского уровней, нередко бывает во Франции. За время своего существования театр побывал на фестивалях в Леоне, Марселе, Париже и никогда не возвращался без первых мест.»

Очередная победа ребят из «Монпансье» - 1 место в первом туре регионального фестиваля франкофонных театров в Екатеринбурге. Теперь юных артистов пригласили и ждут на следующем этапе фестиваля во Франции, который состоится в мае этого года.

Вот такой подарок сделали юные артисты к Дню работника культуры, который отмечали в России 25 марта.



1019745

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.

  • Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  •  

    Завершился 2023 год. Каким он был? Есть ли особенности, положительные тенденции, поводы для радости.